2018

Fecha Evento Organizador Lugar
Enero
Dom 21Metropolitano de Cross CountryCACALEU La Viñita de Caleu
Marzo
Sáb 3Todo competidor - USACHUSACH Est. Nac. Mario Recordón
Sáb 10Todo competidor - San IgnacioCSI San Carlos de Apoquindo
Sáb 24GPXUC - Primera FechaCDUC San Carlos de Apoquindo
Sáb 24 y Dom 25Metropolitano MenoresCDUC San Carlos de Apoquindo
Abril
Sáb 7 y Dom 8 - Rolf Hoppe "Soprole"CAF San Carlos de Apoquindo
Sáb 14Todo competidor - La Pintana Est. Nac. Mario Recordón
Lun 16Grand Prix Sudamericano "CDUC 2018"FEDACHI-UC San Carlos de Apoquindo
Mayo
Sáb 5TC UChileUCH San Carlos de Apoquindo
Sáb 5Festival de Carreras Colegios MunicipalizadosCACALEU Quinta Normal
Sáb 12 y Dom 13Mario Correa LetelierCASPor definir
Sáb 26Todo competidor - Carabineros San Carlos de Apoquindo
Sáb 26Copa Villa MariaVMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos
Junio
Sáb 2Futuro PreparatorioCAF San Carlos de Apoquindo
Sáb 9GPXUC - Segunda FechaCDUC San Carlos de Apoquindo
Agosto
Sáb 4Todo competidor - Ejercito Est. Nac. Mario Recordón
Sáb 11Dia del NiñoCAF San Carlos de Apoquindo
Sáb 11TC Esc. Militar Escuela Militar
Sáb 11Copa Santa Ursula Colegio Santa Úrsula
Vie 17Copa Everest Colegio Everest
Sáb 18Posta de Santiago Parque Bicentenario
Sáb 18Meeting de velocidad y saltos UCCDUC San Carlos de Apoquindo
Vie 24 a Dom 26IberoamericanoFDPA Chan Chan
Sáb 25GPXUC - Tercera FechaCDUC San Carlos de Apoquindo
Sáb 25TC Atlético FrancésCAF Est. Nac. Mario Recordón
Vie 31 y Sáb 1Copa San BenitoCSB Colegio San Benito
Vie 31 a Dom 2Interescuelas Matrices Escuela Militar
Septiembre
Sáb 1 y Dom 2Nacional Juvenil Est. Nac. Mario Recordón
Sáb 1Copa Atletismo Escolar San Carlos de Apoquindo
Sáb 8GPXUC - Cuarta FechaCDUC San Carlos de Apoquindo
Sáb 8 y Dom 9Metropolitano JuvenilCDUC San Carlos de Apoquindo
Sáb 8Copa La CruzLa Cruz Colegio La Cruz
Sáb 22 y Dom 23Guillermo García HuidobroCAS Club Deportivo Manquehue
Sáb 29Copa Atletismo Escolar San Carlos de Apoquindo
Sáb 29Selectivo Regional Final "JJAA - Los Ríos Estadio Parque Municipal de Valdivia
Dom 30Todo competidor - YKA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos
Octubre
Sáb 6Todo competidor - Puente AltoCAPA Est. Nac. Mario Recordón
Vie 19 y Sáb 20Copa San AnselmoCSA Colegio San Anselmo
Vie 19 y Sáb 20Copa Padre Hurtado de ChillanCPHC Estadio Quilamapu
Sáb 20Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue
Vie 26 y Sáb 27GPXUC - Octogonal FinalCDUC San Carlos de Apoquindo
Noviembre
Sáb 10 y Dom 11 - Mixto Final "Soprole"CAF San Carlos de Apoquindo
Sáb 17Todo competidor - Oassi/LamAARM Est. Nac. Mario Recordón
Sáb 24Futuro FinalCAF San Carlos de Apoquindo