* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Florencia
Santibañez Tagle
CL
Edad

19

(22 Mar 2001)

SUB 20

Pais
Chile
Colegio
Mariano de Schoenstatt
Club
Manquehue
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
100 Metros Planos 13.28 +1.6 12 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
200 Metros Planos 28.18 +0.7 10 TC AARM Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 Ago 2018
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 13.87 -0.8 6 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 27 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS TC AARM U. De Chile Est. Nac. Mario Recordón Santiago 14 Mar 2020
13.45 -0.6 20 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
13.28 +1.6 12 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
13.65 17 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
13.61 -0.2 10 TC AARM Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 07 Sep 2019
13.78 +1.0 11 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
13.67 -0.8 5 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
13.69 -1.3 7 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
13.37 6 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.37 6 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
13.61 10 TC AARM Carabineros Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 May 2019
14.14 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
14.36 -0.3 26 TC AARM Harambeé/ N. Carvajal San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
13.34 14 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
13.31 +0.5 4 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 27 Oct 2018
13.62 -0.8 5 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 26 Oct 2018
13.49 -0.1 17 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 20 Oct 2018
14.10 +0.2 11 TC AARM YKA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 30 Sep 2018
13.38 13 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
13.89 +0.8 16 TC AARM Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 Ago 2018
13.97 -1.0 18 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
14.12 -0.4 10 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
13.84 +0.9 16 TC AARM Carabineros San Carlos de Apoquindo Santiago 26 May 2018
14.16 +1.1 2 TC AARM La Pintana Est. Nac. Mario Recordón Santiago 14 Abr 2018
14.37 +0.2 22 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
DNS Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
13.84 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
14.01 -0.6 5 MM San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Jun 2017
14.49 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
28.76 -0.7 10 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
28.47 -0.4 7 TC AARM Carabineros Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 May 2019
28.18 +0.7 10 TC AARM Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 Ago 2018
29.04 +0.1 10 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
DQ +1.6 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Nov 2017
29.53 5 MM San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Jun 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.87 -0.8 6 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 27 Oct 2018
14.77 +0.4 6 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 26 Oct 2018