* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Colomba
Tejos Florenzano
2022 Ránking
13
Salto Largo
CL
Edad

20

(31 Ene 2002)

SUB 23

Pais
Chile
Colegio
Everest
Club
Manquehue
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
100 Metros Planos 12.82 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
200 Metros Planos 26.85 -0.7 8 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
300 Metros Planos 44.66 10 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Salto Largo 5.46 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
Salto Triple 11.48 +1.4 1 MU18 Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 31 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
12.82 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
13.10 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
13.27 7 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
13.20 8 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
14.27 -0.7 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
13.69 +0.2 16 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
14.01 15 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
DNF COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
13.86 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
13.53 4 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2017
13.58 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
26.85 -0.7 8 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
45.87 12 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
44.66 10 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.43 +0.9 6 GP Internacional Marlene Ahrens Estadio Ester Roa Rebolledo Concepción 22 Oct 2022
5.33 +0.3 Liga AARM 5º Fecha - Metropolitano U18 San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Oct 2022
NM Liga AARM 4º Fecha - AARM San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Oct 2022
5.13 +1.9 Liga AARM 3º Fecha - CAPA y La Pintana Club Deportivo Manquehue Santiago 24 Sep 2022
5.42 4 Liga AARM 2º Fecha - Universidad Católica San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Sep 2022
4.93 +0.1 7 Meeting Club Manquehue 1º Todo Competidor Club Deportivo Manquehue Santiago 19 Mar 2022
5.20 +0.2 6 Meeting UC Marzo San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2022
5.25 +0.0 4 Meeting UC Saltos San Carlos de Apoquindo Santiago 17 Nov 2019
5.21 +0.8 3 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
5.46 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
5.25 +2.6 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
4.94 +0.1 9 MU18 Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2019
5.11 3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
4.28 10 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
5.17 +0.8 3 Selectivo Binacionales RM Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
4.81 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
5.17 3 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
5.29 +0.0 7 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
5.25 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
5.24 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
5.20 +0.1 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
4.32 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
4.69 6 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
4.88 11 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
4.17 11 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2017
4.88 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.23 +0.0 8 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
11.15 +0.0 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
11.11 1 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
11.20 +3.6 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
11.48 +1.4 1 MU18 Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 31 Ago 2019
10.85 +0.5 2 Selectivo Binacionales RM Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
10.84 5 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
11.37 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
11.25 +0.0 2 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
10.83 +1.8 6 TC AARM Harambeé/ N. Carvajal San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
11.07 +0.4 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
10.98 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
11.24 +0.5 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
10.24 +0.3 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Sep 2018
10.21 11 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
10.40 -0.3 6 Meeting UC Velocidad y Saltos San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Ago 2018
10.88 4 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2017