* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Colomba
Gorziglia Reyes
CL
Edad

18

(28 Ene 2002)

SUB 20

Pais
Chile
Colegio
Los Andes
Club
Universidad Católica
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 9.50 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
Lanzamiento Bala (4 Kg) 7.89 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
Lanzamiento Disco (1 Kg) 28.01 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
Lanzamiento Jabalina (500 Grs) 26.70 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
Lanzamiento Jabalina (600 Grs) 23.64 5 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
7.35 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
7.63 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
7.89 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
8.51 5 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
8.22 12 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
9.32 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
9.50 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
9.99 3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
9.13 3 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
9.38 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
9.07 11 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 17 Nov 2017
9.20 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
9.29 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
8.80 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
9.02 5 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
8.51 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
23.19 3 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
25.46 5 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
24.17 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
22.56 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
21.38 9 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
20.60 6 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
23.58 6 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
23.40 7 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
27.35 5 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
26.59 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
27.14 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
27.29 6 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Sep 2018
26.39 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
26.09 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Oct 2017
24.21 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
28.01 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
23.83 9 MM San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Jun 2017
26.18 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
23.64 5 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
22.42 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
NM GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
21.05 8 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
24.49 7 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
26.23 5 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2018
NQ Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Oct 2017
26.70 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
NQ GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017