19
(31 Ene 2005)
SUB 20
Prueba | Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lanzamiento Bala (4 Kg) | 11.35 | 5 | JDE RM Tercera Fecha | Est. Nac. Mario Recordón | Santiago | 03 Ago 2019 | |
Lanzamiento Bala (5 Kg) | 11.39 | 2 | Tarde de Saltos y Lanzamientos | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 27 Oct 2021 | |
Lanzamiento Bala (6 Kg) | 12.25 | 2 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 30 Sep 2023 | |
Lanzamiento Disco (1 Kg) | 41.65 | 4 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 28 Sep 2019 | |
Lanzamiento Disco (1,5 Kg) | 39.29 | 1 | Meeting Club Manquehue 2º Todo Competidor | Club Deportivo Manquehue | Santiago | 02 Abr 2022 | |
Lanzamiento Disco (1,75 Kg) | 37.33 | 3 | GPXUC 2° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 06 May 2023 | |
Lanzamiento Disco (2 Kg) | 29.13 | 8 | Torneo Mario Correa Letelier | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 23 Mar 2024 | |
Lanzamiento Martillo (4 Kg) | 21.04 | 1 | JDE RM Tercera Fecha | Est. Nac. Mario Recordón | Santiago | 02 Ago 2019 | |
Lanzamiento Bala (3 Kg) | 11.41 | 2 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 Nov 2018 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
11.27 | 4 | GPXUC Octagonal Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 20 Oct 2023 | |
12.08 | 4 | NBF | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 13 Oct 2023 | |
12.25 | 2 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 30 Sep 2023 | |
10.43 | 2 | Copa Ciudad de Chillán | Estadio Quilamapu | Chillán | 09 Sep 2023 | |
11.24 | 5 | GPXUC 4° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 02 Sep 2023 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
DNS | JDE RM Selectivo | Estadio Lucas Pacheco | Talagante | 13 Ago 2022 | ||
11.21 | 4 | Meeting UC Mayo | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 14 May 2022 | |
DNS | C. Nac. de Área Lanzamientos | Estadio Lucas Pacheco | Talagante | 25 Feb 2022 | ||
11.39 | 2 | Tarde de Saltos y Lanzamientos | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 27 Oct 2021 | |
10.14 | 15 | MU18 Metropolitano de Menores | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 31 Ago 2019 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
11.35 | 5 | JDE RM Tercera Fecha | Est. Nac. Mario Recordón | Santiago | 03 Ago 2019 | |
9.85 | 5 | GPXUC Primera fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 30 Mar 2019 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
11.41 | 2 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 Nov 2018 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
29.13 | 8 | Torneo Mario Correa Letelier | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 23 Mar 2024 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
36.10 | 5 | GPXUC Octagonal Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 22 Oct 2023 | |
34.57 | 5 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 01 Oct 2023 | |
25.24 | 2 | Copa Ciudad de Chillán | Estadio Quilamapu | Chillán | 09 Sep 2023 | |
37.33 | 3 | GPXUC 2° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 06 May 2023 | |
30.93 | 9 | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 16 Abr 2023 | |
36.48 | 6 | Selectivo Binacionales RM | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 25 Mar 2023 | |
34.75 | 4 | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 21 Ago 2022 | |
32.03 | 11 | MU20 | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 25 Sep 2021 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
DNS | JDE RM Selectivo | Estadio Lucas Pacheco | Talagante | 12 Ago 2022 | ||
38.14 | 2 | Meeting UC 2º Junio | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 18 Jun 2022 | |
36.48 | 3 | Meeting UC Mayo | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 14 May 2022 | |
37.23 | 3 | Meeting UC Abril | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 13 Abr 2022 | |
39.29 | 1 | Meeting Club Manquehue 2º Todo Competidor | Club Deportivo Manquehue | Santiago | 02 Abr 2022 | |
37.89 | 5 | Meeting UC Marzo | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 16 Mar 2022 | |
DNS | C. Nac. de Área Lanzamientos | Estadio Lucas Pacheco | Talagante | 25 Feb 2022 | ||
33.79 | 2 | Tarde de Saltos y Lanzamientos | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 27 Oct 2021 | |
33.59 | 3 | Meeting Club Manquehue 1º Control Atlético | Club Deportivo Manquehue | Santiago | 02 Oct 2021 | |
31.58 | 3 | Meeting NCT | Estadio Lucas Pacheco | Talagante | 04 Jun 2021 | |
30.90 | Meeting UC Saltos y Lanzamientos | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 23 Nov 2019 | ||
30.00 | 16 | MU18 Metropolitano de Menores | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 01 Sep 2019 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
39.87 | 1 | Copa San Benito CSB | Colegio San Benito | Santiago | 11 Oct 2019 | |
41.65 | 4 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 28 Sep 2019 | |
37.64 | 3 | GPXUC Cuarta Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 23 Ago 2019 | |
39.39 | 3 | JDE RM Tercera Fecha | Est. Nac. Mario Recordón | Santiago | 03 Ago 2019 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
NM | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 15 Abr 2023 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
21.04 | 1 | JDE RM Tercera Fecha | Est. Nac. Mario Recordón | Santiago | 02 Ago 2019 |