* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Sofía
Plubins Vergara
2021 Ránking
4
Salto Alto
CL
Edad

20

(22 Mar 2002)

SUB 20

Pais
Chile
Colegio
Nazaret
Club
Atlético Santiago
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 7.76 4 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Nov 2017
Lanzamiento Bala (4 Kg) 8.24 3 Copa O'Higgins Escuela Militar Santiago 07 Ago 2021
Lanzamiento Disco (1 Kg) 24.25 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
Lanzamiento Jabalina (400 Grs) 24.41 2 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
Lanzamiento Jabalina (600 Grs) 23.44 1 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2021
100 Metros Planos 13.11 +3.2 3 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
200 Metros Planos 27.01 +1.2 3 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
800 Metros Planos 3:06.00 1 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2021
Salto Largo 5.32 5 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
Salto Triple 10.92 -0.1 2 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
Salto Alto 1.61 2 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 12.21 +2.0 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
100 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 15.67 -0.7 2 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Nov 2017
100 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 16.03 -0.8 2 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
Hexatlón (Cadete) 3435 3 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Nov 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.52 16 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
13.31 -0.2 11 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
13.11 +3.2 3 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
13.13 +0.1 6 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
13.34 +0.2 7 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
13.24 11 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
13.67 2 Copa San Benito Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
27.01 +1.2 3 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3:06.00 1 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Ago 2021
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
16.40 +1.7 1 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2021
16.89 +1.2 11 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
16.28 +0.8 7 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
16.37 +0.8 7 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
16.03 -0.8 2 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
16.08 +1.0 2 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
17.07 +0.0 6 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
17.05 +0.0 6 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
16.47 3 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
16.35 +0.8 4 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
16.24 +1.2 7 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
16.14 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
15.68 +1.0 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
15.68 +1.0 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
15.83 1 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
15.83 1 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
15.78 4 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
15.91 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
15.88 1 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
15.87 +1.4 TC AARM U. de Chile San Carlos de Apoquindo Santiago 05 May 2018
15.67 -0.7 2 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Nov 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
12.21 +2.0 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
12.30 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
12.45 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
12.51 +0.6 2 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
12.54 +1.1 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
12.70 2 Copa San Benito Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2018
12.57 3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
12.73 4 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
12.58 6 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 17 Nov 2017
12.97 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
12.92 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
13.22 +0.4 7 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
13.26 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
13.32 5 Copa San Benito Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
14.22 3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
13.71 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
7.83 3 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2021
8.24 3 Copa O'Higgins Escuela Militar Santiago 07 Ago 2021
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
7.76 4 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Nov 2017
7.52 11 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
18.76 6 Copa San Benito Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
19.87 7 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
24.25 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
23.44 1 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Ago 2021
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
24.41 2 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.61 2 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2021
1.55 5 Copa O'Higgins Escuela Militar Santiago 07 Ago 2021
1.55 4 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
1.60 6 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
1.60 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
1.55 3 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
1.50 7 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
1.61 2 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
1.50 6 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
1.50 7 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
1.45 6 TC AARM U. de Chile San Carlos de Apoquindo Santiago 05 May 2018
1.55 7 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
1.50 4 MU18 Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Mar 2018
1.54 1 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Nov 2017
1.45 9 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.22 +0.2 1 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Ago 2021
5.04 +1.6 6 Copa O'Higgins Escuela Militar Santiago 07 Ago 2021
4.95 +0.4 7 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
5.13 +0.6 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
5.00 -0.6 4 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
5.18 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
5.11 1 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
4.93 +0.0 9 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
5.05 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
5.16 +2.1 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
5.19 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
5.32 5 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
5.01 3 Copa San Benito Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2018
5.06 4 Meeting UC Velocidad y Saltos San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Ago 2018
5.24 +1.0 3 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
4.94 5 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
4.98 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
5.02 8 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
4.96 -0.7 3 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
5.02 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 17 Nov 2017
4.98 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
4.72 5 Copa San Benito Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.91 +0.0 5 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
10.42 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
10.74 -0.1 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
10.92 -0.1 2 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
10.87 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
10.56 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
10.89 +1.0 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
10.88 3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
9.56 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
9.88 7 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3090 1 Meeting Pruebas Combinadas San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2021
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3435 3 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Nov 2017