* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Tomás
Irarrázaval Varela
CL
Edad

20

(06 May 2002)

SUB 20

Pais
Chile
Colegio
Cumbres
Club
Universidad Católica
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
80 Metros Planos 9.73 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
100 Metros Planos 11.14 +0.7 1 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
200 Metros Planos 23.49 4 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
400 Metros Planos 54.45 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.14 +1.6 9 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
11.27 +0.9 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
11.22 +0.2 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
11.18 +0.0 2 MU18 Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 31 Ago 2019
11.19 +2.4 1 MU18 Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 31 Ago 2019
11.61 +1.0 6 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
11.67 +1.0 6 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
11.38 -0.2 3 JDE RM Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
11.30 3 JDE RM Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
11.14 +0.7 1 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
11.44 -0.1 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
11.63 4 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
11.59 5 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
11.44 +0.0 11 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
11.45 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
11.33 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
11.40 +0.7 5 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
11.38 +0.8 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
11.40 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
11.48 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
11.60 -0.7 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
11.39 +1.7 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
NM MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
11.46 +1.1 8 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
11.52 +1.4 6 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
11.55 +0.5 5 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
11.89 18 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
11.73 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
11.92 +0.2 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
12.13 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
23.88 -0.3 6 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
23.49 4 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
23.68 +1.3 6 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Sep 2018
23.57 +0.4 7 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Sep 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
37.74 8 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
54.45 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
9.73 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017