* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Antonia Belén
Ramirez Muñoz
CL
Edad

14

(03 Dic 2005)

SUB 16

Pais
Chile
Colegio
Saint George's College
Club
Atlético Santiago
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
60 Metros Planos 8.59 12 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
80 Metros Planos 10.63 1 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
100 Metros Planos 13.31 3 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
200 Metros Planos 27.73 -0.5 8 TC AARM Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 07 Sep 2019
Salto Alto 1.45 3 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 10.17 5 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 13.48 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
150 Metros Planos 20.76 5 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.31 3 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
13.38 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
21.21 -1.0 14 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
20.76 5 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
27.73 -0.5 8 TC AARM Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 07 Sep 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
8.59 12 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
9.06 +0.3 7 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
9.08 +0.0 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.65 1 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.63 1 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.67 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
10.68 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
10.71 +0.2 6 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
10.75 +0.4 6 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
10.93 3 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
11.17 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
11.12 7 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
11.07 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
10.80 +0.7 5 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
11.00 6 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
11.02 7 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
11.09 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
11.37 21 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
11.32 +0.1 3 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
11.59 -0.8 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
11.31 7 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
11.35 8 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.17 5 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.48 6 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.35 1 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
10.90 22 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
11.50 27 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
11.56 +0.0 14 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.48 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
13.71 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.45 2 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
1.45 3 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
1.40 5 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
1.40 4 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
1.40 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
1.35 9 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
1.30 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
1.30 11 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
1.25 7 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
1.20 25 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
1.30 8 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
1.20 13 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
1.25 6 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
NM Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018