* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Elisa
Jaramillo Bustamante
CL
Edad

14

(27 Ene 2006)

SUB 16

Pais
Chile
Colegio
Saint George's College
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 6.66 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
60 Metros Planos 9.20 2 Futuro Preparatorio San Carlos de Apoquindo Santiago 27 May 2017
80 Metros Planos 10.97 4 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Salto Largo (con Zona (60 cm)) 4.77 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
Salto Largo (con Zona (40 cm)) 4.71 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Salto Largo 4.56 24 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
Salto Alto 1.45 1 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 10.63 5 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 13.48 2 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
600 Metros Planos 1:54.67 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 4.85 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
150 Metros Planos 20.71 4 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
20.80 +0.0 8 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
20.71 4 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
9.37 9 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
9.20 2 Futuro Preparatorio San Carlos de Apoquindo Santiago 27 May 2017
9.21 1 Futuro Preparatorio San Carlos de Apoquindo Santiago 27 May 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.58 6 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
11.38 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
11.22 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.97 4 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
11.02 3 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
11.10 14 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1:54.67 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.63 5 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.83 5 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
11.60 14 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
11.07 13 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
10.65 4 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
10.90 6 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
11.24 -0.9 4 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
17.26 6 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
14.05 9 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.48 2 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
13.67 6 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
NM Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
6.66 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.40 5 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
1.41 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
1.40 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
1.35 11 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
1.40 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
1.45 1 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
1.45 1 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
1.40 1 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.56 24 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
4.42 -0.8 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
4.49 16 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.61 27 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
4.57 2 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
4.71 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.85 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
4.62 1 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
4.15 3 Futuro Preparatorio San Carlos de Apoquindo Santiago 27 May 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.77 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
4.46 4 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
4.19 6 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
4.54 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2493 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019