* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Sofía
Figueroa Ivovich
2022 Ránking
10
100 Metros Planos
CL
Edad

17

(07 Mar 2005)

SUB 18

Pais
Chile
Colegio
San Benito
Club
San Ignacio
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
60 Metros Planos 9.24 -0.2 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
80 Metros Planos 10.88 9 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
100 Metros Planos 12.64 +1.5 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2022
200 Metros Planos 27.82 +0.3 4 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 13 Ago 2022
800 Metros Planos 2:42.87 4 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
600 Metros Planos 1:51.73 1 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
150 Metros Planos 20.92 +1.0 9 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
12.64 +1.5 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2022
12.85 +0.0 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2022
12.82 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Oct 2022
13.08 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Oct 2022
13.00 +1.2 3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Sep 2022
13.16 +0.4 3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Sep 2022
12.87 3 Copa VMA San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2022
13.02 3 Copa VMA San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2022
13.05 1 Copa San Benito Mujeres Colegio San Benito Santiago 23 Ago 2022
13.22 1 Copa San Benito Mujeres Colegio San Benito Santiago 23 Ago 2022
13.20 +0.1 2 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 12 Ago 2022
13.44 +0.1 3 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 12 Ago 2022
13.21 6 Copa VMA San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Oct 2021
13.39 5 Copa VMA San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Oct 2021
13.30 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
13.38 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
20.92 +1.0 9 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
27.82 +0.3 4 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 13 Ago 2022
28.34 +0.0 5 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 13 Ago 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Sep 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
9.24 -0.2 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
11.21 10 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
10.94 6 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
11.11 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.88 9 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
11.24 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
DNS COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
11.22 12 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
11.43 8 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
11.38 10 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1:51.73 1 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
2:03.71 32 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Oct 2017
2:04.23 6 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3:00.68 22 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
2:47.34 16 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
2:40.38 6 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
2:42.87 4 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018