* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Jose Ignacio
Teare Fernandez
2021 Ránking
12
Salto Largo
CL
Edad

17

(10 Jun 2005)

SUB 18

Pais
Chile
Colegio
San Ignacio El Bosque
Club
San Ignacio
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
100 Metros Planos 12.06 -0.3 12 Meeting UC Mayo San Carlos de Apoquindo Santiago 14 May 2022
Salto Largo 6.27 +0.4 3 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 21 May 2022
Salto con Garrocha 2.80 9 Tarde de Saltos y Lanzamientos Colegio San Ignacio El Bosque Santiago 27 Oct 2021
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 11.42 3 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
80 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 14.48 17 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
100 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 21.46 4 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
110 Metros Vallas (Altura 0,914 m.) 18.2 +1.5 9 MU18 San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2021
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
12.06 -0.3 12 Meeting UC Mayo San Carlos de Apoquindo Santiago 14 May 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
21.46 4 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
21.46 4 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
18.2 +1.5 9 MU18 San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2021
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.99 +1.2 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
11.42 3 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
14.48 17 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2.80 9 Tarde de Saltos y Lanzamientos Colegio San Ignacio El Bosque Santiago 27 Oct 2021
NM JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
2.40 12 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
6.17 +0.1 1 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 12 Ago 2022
DNS Selectivo Binacionales RM Estadio Lucas Pacheco Talagante 12 Ago 2022
6.27 +0.4 3 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 21 May 2022
6.25 +0.8 4 Meeting UC Mayo San Carlos de Apoquindo Santiago 14 May 2022
5.84 13 TC AARM Carl Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Abr 2022
6.24 +2.1 8 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
6.13 +0.5 3 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
5.97 -0.6 3 TC AARM San Ignacio Colegio San Ignacio El Bosque Santiago 26 Mar 2022
5.91 +0.3 6 GPXUC Clausura San Carlos de Apoquindo Santiago 20 Nov 2021
5.68 2 Tarde de Saltos y Lanzamientos Colegio San Ignacio El Bosque Santiago 27 Oct 2021
5.69 -0.4 4 MU18 San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2021
4.68 12 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
4.46 3 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017