* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Valentina
Ossa Salinas
2019 Ránking
3
Lanzamiento Jabalina
CL
Edad

14

(15 Sep 2005)

SUB 16

Pais
Chile
Colegio
Everest
Club
Universidad Católica
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 8.01 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
Lanzamiento Jabalina (400 Grs) 32.73 1 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
Lanzamiento Jabalina (500 Grs) 30.92 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Lanzamiento Pelotita (120 Grs) 41.74 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Salto Alto 1.30 4 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
600 Metros Planos 2:12.88 47 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2:12.88 47 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
7.13 24 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
8.01 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
24.76 13 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
27.78 6 MM Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 31 Ago 2019
30.92 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
27.49 4 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
30.01 2 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
28.06 12 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
32.73 1 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
29.57 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
28.35 8 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
29.51 1 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
29.73 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
30.36 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
30.84 3 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
30.26 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
26.10 3 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
25.52 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
23.09 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
NQ 0 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
41.03 2 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
37.12 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
41.74 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
30.26 4 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.30 4 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
1.25 33 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018