* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Amalia
Baboun Meschede
2020 Ránking
1
Salto Alto
CL
Edad

15

(12 Ago 2005)

SUB 16

Pais
Chile
Colegio
Nazaret
Club
Atlético Francés
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Salto Largo (con Zona (40 cm)) 4.94 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
Salto Largo 4.99 3 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
Salto Alto 1.62 2 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 10.04 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 13.09 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 5.05 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
9.58 5 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.33 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
10.37 +1.1 8 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
10.41 3 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
10.19 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.04 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.41 3 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
10.64 7 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
10.65 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
10.85 12 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
10.69 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
10.96 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
11.34 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
11.57 6 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
11.37 +0.7 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
11.47 8 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
11.33 2 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
11.46 5 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.63 15 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
13.13 4 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.45 3 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.21 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
13.70 7 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
13.09 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.60 2 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
1.55 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
1.55 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
1.55 3 MM Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2019
1.55 1 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
1.57 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
1.48 2 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
1.55 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
1.50 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
NM JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
1.62 2 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
1.60 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
1.55 1 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
1.55 2 Meeting Club Manquehue Velocidad y Saltos Club Deportivo Manquehue Santiago 02 Mar 2019
1.60 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
1.60 1 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
1.55 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
1.55 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
1.45 10 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
1.40 9 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
1.35 5 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
1.40 6 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
1.45 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
1.25 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
1.40 1 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.82 11 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
4.94 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
4.83 8 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.54 -0.3 10 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
4.22 18 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
4.82 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
4.99 3 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.05 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.02 12 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017