* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Amalia
Baboun Meschede
2022 Ránking
4
Salto Alto
CL
Edad

17

(12 Ago 2005)

SUB 18

Pais
Chile
Colegio
Nazaret
Club
Atlético Francés
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 6.78 2 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2022
Lanzamiento Jabalina (500 Grs) 17.63 2 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
200 Metros Planos 30.93 +0.1 2 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2022
800 Metros Planos 3:01.65 1 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
Salto Largo (con Zona (40 cm)) 4.94 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
Salto Largo 5.18 -0.4 2 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Sep 2022
Salto Alto 1.65 1 Copa San Benito Mujeres Colegio San Benito Santiago 23 Ago 2022
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 10.04 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 13.09 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
100 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 15.94 4 Copa VMA San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2022
100 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 16.23 +0.4 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2022
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 5.05 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
30.93 +0.1 2 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
9.58 5 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3:01.65 1 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
16.23 +0.4 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2022
16.65 +0.3 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2022
16.72 -0.4 3 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 28 May 2022
16.80 +0.3 4 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 28 May 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
15.94 4 Copa VMA San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2022
DNS Camp. Nacional U18/ U16 Estadio Municipal de San Fernando San Fernando 21 Ago 2022
16.45 -0.4 3 Camp. Nacional U18/ U16 Estadio Municipal de San Fernando San Fernando 21 Ago 2022
16.03 -0.6 3 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 13 Ago 2022
15.99 -0.6 3 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 13 Ago 2022
17.36 +1.6 1 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.33 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
10.37 +1.1 8 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
10.41 3 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
10.19 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.04 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.41 3 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
10.64 7 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
10.65 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
10.85 12 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
10.69 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
10.96 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
11.34 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
11.57 6 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
11.37 +0.7 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
11.47 8 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
11.33 2 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
11.46 5 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.63 15 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
13.13 4 JDE RM Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.45 3 JDE RM Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.21 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
13.70 7 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
13.09 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
6.78 2 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
17.63 2 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.60 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Oct 2022
1.55 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2022
1.60 4 Liga AARM 4º Fecha - AARM San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Oct 2022
1.60 1 Copa VMA San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Ago 2022
1.65 1 Copa San Benito Mujeres Colegio San Benito Santiago 23 Ago 2022
1.64 1 Camp. Nacional U18/ U16 Estadio Municipal de San Fernando San Fernando 21 Ago 2022
1.55 2 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 14 Ago 2022
1.63 2 Meeting de Saltos Francisco Zupeuc Colegio San Ignacio El Bosque Santiago 06 Ago 2022
1.63 1 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 21 May 2022
1.55 5 Meeting UC Mayo San Carlos de Apoquindo Santiago 14 May 2022
1.55 3 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
1.59 1 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2022
1.60 6 Meeting Club Manquehue 1º Todo Competidor Club Deportivo Manquehue Santiago 19 Mar 2022
1.56 7 Meeting UC Marzo San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2022
1.55 3 Evaluativo U18 Estadio Municipal de San Fernando San Fernando 12 Mar 2022
1.55 7 Copa O'Higgins Escuela Militar Santiago 07 Ago 2021
1.60 3 Meeting UC 2º Top 3 U20 San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Jun 2021
1.60 2 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
1.55 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
1.55 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
1.55 3 MU18 Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2019
1.55 1 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
1.57 1 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
1.48 2 JDE RM Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
1.55 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
1.50 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
NM JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
1.62 2 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
1.60 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
1.55 1 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
1.55 2 Meeting Club Manquehue Velocidad y Saltos Club Deportivo Manquehue Santiago 02 Mar 2019
1.60 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
1.60 1 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
1.55 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
1.55 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
1.45 10 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
1.40 9 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
1.35 5 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
1.40 6 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
1.45 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
1.25 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
1.40 1 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.18 -0.4 2 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Sep 2022
3.90 11 JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 12 Ago 2022
4.75 +2.0 1 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
4.63 +1.5 10 Copa O'Higgins Escuela Militar Santiago 07 Ago 2021
4.54 -0.3 10 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
4.22 18 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
4.82 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
4.99 3 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.82 11 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
4.94 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
4.83 8 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.05 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.02 12 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3107 1 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2022