* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Pedro
Meleda Calvo
CL
Edad

15

(09 Feb 2005)

SUB 16

Pais
Chile
Colegio
Everest
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (4 Kg) 8.53 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Lanzamiento Jabalina (600 Grs) 20.11 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
80 Metros Planos 10.05 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 11 Oct 2019
800 Metros Planos 2:39.13 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Salto Largo (con Zona (40 cm)) 5.56 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
Salto Largo 5.99 +0.2 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Salto Alto 1.70 4 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 10.79 9 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
80 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 11.84 +1.3 1 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
100 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 14.67 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 5.05 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.12 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 11 Oct 2019
10.05 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 11 Oct 2019
10.18 18 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2:39.13 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
14.67 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
15.25 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
15.67 -0.6 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
16.91 4 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
16.68 4 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.79 9 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
14.07 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
11.47 +1.0 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
0 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
12.16 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 11 Oct 2019
12.56 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
12.16 +1.3 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
11.84 +1.3 1 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
12.67 +0.9 7 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
12.62 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
12.76 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
8.53 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
20.11 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.60 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
1.65 2 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
1.53 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
1.63 1 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
1.70 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
1.70 1 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
1.70 4 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
1.52 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
1.52 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
1.35 1 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.66 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 11 Oct 2019
5.91 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
5.99 +0.2 1 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
5.78 +0.2 1 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
5.89 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
5.35 10 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.56 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.05 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.50 12 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2893 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019