* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Amelia María
Varas Fluxa
2019 Ránking
4
400 Metros Vallas
CL
Edad

15

(10 Mar 2004)

SUB 16

Pais
Chile
Colegio
Nazaret
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 6.75 10 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
Lanzamiento Jabalina (500 Grs) 14.80 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
200 Metros Planos 29.55 +0.1 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
300 Metros Planos 48.82 35 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
400 Metros Planos 1:12.85 15 JDE Primera Fecha SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
800 Metros Planos 3:02.95 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Salto Largo 4.10 +0.1 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Salto Alto 1.45 3 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 10.77 12 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 14.83 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
100 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 18.41 +0.3 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
400 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 1:21.56 4 JDE Primera Fecha SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
29.55 +0.1 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
48.82 35 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1:12.85 15 JDE Primera Fecha SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3:06.28 22 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
3:02.95 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
3:15.09 35 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
18.41 +0.3 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1:21.56 4 JDE Primera Fecha SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.77 12 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
12.33 25 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
15.18 7 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
14.83 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
15.32 -1.1 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
6.69 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
NM Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
6.99 13 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
NM COPA CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
6.75 10 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
14.80 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.35 7 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
1.40 13 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
1.40 8 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
1.41 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
1.45 5 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
NM Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
1.40 5 Mixto Final Mixto Final "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
1.45 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
1.40 7 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
1.35 14 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
1.35 5 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
1.45 3 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
1.40 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
1.30 7 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
1.35 6 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
1.40 7 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.10 +0.1 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2663 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019