* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
María Jesús
Lemus Caniullán
CL
Edad

17

(12 Jun 2003)

SUB 18

Pais
Chile
Colegio
Nazaret
Club
Atlético Francés
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 8.17 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
Lanzamiento Jabalina (500 Grs) 22.16 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
200 Metros Planos 28.78 12 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
800 Metros Planos 3:04.64 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Salto Largo 4.78 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
Salto Alto 1.50 9 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Nov 2017
Salto con Garrocha 3.00 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
100 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 18.05 +0.3 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
28.95 +0.1 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
28.78 12 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
48.29 28 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3:04.64 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
18.05 +0.3 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
7.98 13 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
8.17 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
22.16 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.45 3 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
1.45 8 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
1.50 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
1.50 5 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
1.50 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019
1.50 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
1.50 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
1.50 7 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
1.45 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
1.45 3 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
1.45 7 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
1.45 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
1.50 9 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Nov 2017
1.45 10 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
1.45 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
1.40 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
1.40 3 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
1.40 9 MM San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Jun 2017
1.40 6 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2.90 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
2.80 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
2.90 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
2.80 6 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
2.70 4 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
2.70 8 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
2.80 8 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
2.80 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
3.00 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
3.00 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
2.40 13 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2018
DNS TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
2.80 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
2.60 8 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
2.70 6 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Mar 2018
2.60 8 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
2.60 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
2.30 10 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
2.50 4 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
2.50 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.75 +0.2 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
4.78 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
4.37 12 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
4.53 19 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
4.50 17 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3222 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 02 Ago 2019