* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Josefina
Aller González
2019 Ránking
1
Salto Triple
CL
Edad

17

(30 Oct 2002)

SUB 18

Pais
Chile
Colegio
San Anselmo
Club
Universidad Católica
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
80 Metros Planos 10.38 1 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
100 Metros Planos 12.99 +3.3 2 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
Salto Largo 5.49 1 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Salto Triple 11.99 +1.6 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
Salto Alto 1.60 2 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.59 19 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
13.45 +2.2 15 Todo Competidor AARM - Harambee - N. Carvajal Todo Competidor - Harambee San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
13.12 +1.4 5 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
12.99 +3.3 2 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
13.40 +1.4 11 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
13.63 +0.0 8 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
13.21 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017
13.31 -1.3 1 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.38 1 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
10.78 1 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.60 2 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.85 8 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
5.35 +0.6 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
5.42 3 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
5.35 +0.0 5 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
5.04 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2018
5.12 2 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
5.16 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
5.22 2 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
5.21 +0.9 4 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Mar 2018
4.97 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
5.12 3 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
5.37 1 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017
5.23 4 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2017
5.49 1 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3 +0.6 2 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
11.80 +0.9 3 Todo Competidor AARM - Harambee - N. Carvajal Todo Competidor - Harambee San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
11.99 +1.6 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
10.97 2 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
11.77 1 MM San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Jun 2017
11.40 2 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2017