* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
María Emilia
Valenzuela Casanova
2019 Ránking
7
100 Metros Vallas
CL
Edad

18

(27 Dic 2001)

SUB 20

Pais
Chile
Colegio
San Anselmo
Club
Universidad Católica
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Salto Largo 5.20 3 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
Salto Triple 11.04 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
Salto Alto 1.60 2 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
Salto con Garrocha 3.30 1 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 12.89 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
100 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 16.10 4 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
100 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 15.13 +0.8 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
-1.0 0 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
15.66 +1.5 4 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
15.22 +0.5 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
15.13 +0.8 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
15.34 +0.7 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
16.55 +0.0 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
16.23 +0.0 2 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
15.93 -1.0 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
16.05 -0.3 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
15.61 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
15.42 +0.8 2 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
15.52 +1.2 4 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
15.82 3 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
15.83 +0.1 3 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
15.66 +0.0 3 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
16.13 +1.3 3 TC AARM Harambeé/ N. Carvajal San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
16.13 +1.3 3 TC AARM Harambeé/ N. Carvajal San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
15.54 +1.3 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
15.52 +0.5 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
DNS TC AARM Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 Ago 2018
15.75 +0.0 2 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
15.86 -0.7 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
15.72 +0.4 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
15.94 4 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
16.10 4 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.22 -0.2 6 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
13.14 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
12.89 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
13.39 7 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
13.53 2 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.56 1 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
1.60 2 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
1.50 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
1.55 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
1.56 5 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
DNS TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
1.55 2 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
1.50 5 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
1.55 6 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
1.50 5 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Mar 2018
1.55 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
1.40 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3.00 3 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
3.30 3 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
3.00 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
DNS TC AARM Puente Alto Est. Nac. Mario Recordón Santiago 24 Ago 2019
3.30 1 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
3.10 1 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
2.90 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
3.20 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
3.00 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
3.00 3 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.03 2 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
4.80 9 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
4.81 +0.4 1 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
5.12 1 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
4.99 +0.5 6 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
5.01 5 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
4.81 -0.2 10 Meeting de Velocidad y Saltos UC Meeting de Velocidad y Saltos UC San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Ago 2018
4.85 +0.4 3 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
5.20 3 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
5.14 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
4.97 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
4.74 4 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
0 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017
5.16 1 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.04 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
10.14 10 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
10.58 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
10.26 5 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017