* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
María Emilia
Valenzuela Casanova
2021 Ránking
4
100 Metros Vallas
CL
Edad

19

(27 Dic 2001)

SUB 23

Pais
Chile
Colegio
San Anselmo
Club
Atlético Santiago
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Salto Largo 5.20 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
Salto Triple 11.04 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
Salto Alto 1.60 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
Salto con Garrocha 3.40 3 Meeting UC 1º Top 10 San Carlos de Apoquindo Santiago 12 Mar 2021
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 12.89 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
100 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 16.10 4 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
100 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 15.13 +0.8 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
-1.0 0 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNF Torneo AARV Primavera Estadio Elías Figueroa Santiago 25 Sep 2021
DNS TC AARM Portuarios San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Sep 2021
16.29 -0.5 2 TC AARM Portuarios San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Sep 2021
15.66 +1.5 4 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
15.22 +0.5 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
15.13 +0.8 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
15.34 +0.7 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
16.55 +0.0 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
16.23 +0.0 2 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
15.93 -1.0 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
16.05 -0.3 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
15.61 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
15.42 +0.8 2 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
15.52 +1.2 4 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
15.82 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
15.83 +0.1 3 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
15.66 +0.0 3 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
16.13 +1.3 3 TC AARM Harambeé/ N. Carvajal San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
16.13 +1.3 3 TC AARM Harambeé/ N. Carvajal San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
15.54 +1.3 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
15.52 +0.5 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
DNS TC AARM Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 Ago 2018
15.75 +0.0 2 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
15.86 -0.7 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
15.72 +0.4 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
15.94 4 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
16.10 4 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.22 -0.2 6 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
13.14 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
12.89 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
13.39 7 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
13.53 2 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.56 1 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
1.60 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
1.50 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
1.55 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
1.56 5 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
DNS TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
1.55 2 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
1.50 5 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
1.55 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
1.50 5 MU18 Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Mar 2018
1.55 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
1.40 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3.31 4 Guillermo García Huidobro San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Oct 2021
3.20 3 TC AARM Portuarios San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Sep 2021
3.30 4 TC AARM Atlético Francés/ Puente Alto San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Sep 2021
3.20 MU18 San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2021
3.10 4 Meeting UC 1º Top 3 San Carlos de Apoquindo Santiago 14 May 2021
NM Meeting UC 2º Top 10 San Carlos de Apoquindo Santiago 20 Mar 2021
3.40 3 Meeting UC 1º Top 10 San Carlos de Apoquindo Santiago 12 Mar 2021
3.00 3 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
3.30 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
3.00 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
DNS TC AARM Puente Alto Est. Nac. Mario Recordón Santiago 24 Ago 2019
3.30 1 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
3.10 1 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
2.90 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
3.20 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
3.00 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
3.00 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.03 2 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
4.80 9 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
4.81 +0.4 1 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
5.12 1 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
4.99 +0.5 6 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
5.01 5 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
4.81 -0.2 10 Meeting UC Velocidad y Saltos San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Ago 2018
4.85 +0.4 3 TC AARM Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
5.20 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
5.14 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
4.97 5 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
4.74 4 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017
0 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 20 May 2017
5.16 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.04 3 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
10.14 10 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
10.58 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 09 Sep 2017
10.26 5 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 02 Sep 2017