* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Simone
Montegu Montanari
2019 Ránking
3
150 Metros Planos
CL
Edad

14

(08 Jul 2005)

SUB 16

Pais
Chile
Colegio
SSCC Manquehue
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
60 Metros Planos 8.47 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
80 Metros Planos 10.59 +1.0 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
100 Metros Planos 13.19 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
150 Metros Planos 20.05 +1.0 2 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.19 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
13.35 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
20.45 +0.4 5 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
20.53 -0.9 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
20.05 +1.0 2 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
8.47 5 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
8.55 8 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
8.66 2 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
8.63 1 Copa Everest Colegio Everest Santiago 17 Ago 2018
8.60 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
8.75 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
9.13 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
8.78 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
9.06 4 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
8.97 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
9.34 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
9.13 7 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
9.22 2 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.80 8 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
10.59 +1.0 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
10.78 +0.2 8 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
10.78 -0.1 7 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
10.83 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
10.87 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
10.69 +0.7 3 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
10.76 3 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
10.74 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.69 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.65 3 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
10.66 2 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
11.12 18 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
10.93 7 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
10.86 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
11.23 14 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018