* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Domingo
Ortuzar Bernales
2019 Ránking
8
Salto Largo
CL
Edad

18

(29 Mar 2001)

SUB 20

Pais
Chile
Colegio
San Anselmo
Club
Manquehue
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
100 Metros Planos 10.92 +2.1 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
300 Metros Planos 38.97 23 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
Salto Largo 6.65 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
110 Metros Vallas (Altura 0,991 m.) 15.88 +0.2 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.11 1 Copa Tabancura Colegio Tabancura Santiago 18 Oct 2019
11.13 1 Copa Tabancura Colegio Tabancura Santiago 18 Oct 2019
11.29 +0.6 1 Carlos Strutz Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
11.31 +0.0 10 Carlos Strutz Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
11.16 -0.4 2 Saint George´s Cup Saint George´s Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
11.18 -1.3 Saint George´s Cup Saint George´s Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
11.34 +0.9 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
11.36 +0.2 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
11.62 -1.4 9 TC Esc. Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
11.27 -0.8 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
11.34 -0.7 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
11.39 +0.0 10 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
11.46 4 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
11.42 5 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
10.95 +1.5 5 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
10.95 +3.4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
11.20 +1.1 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
11.23 +1.8 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
11.08 +0.9 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
10.92 +2.1 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
11.54 -1.1 9 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
11.78 +0.1 20 Meeting de Velocidad y Saltos UC Meeting de Velocidad y Saltos UC San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Ago 2018
11.86 -0.8 19 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
38.97 23 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
38.27 4 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
39.06 16 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
15.88 +0.2 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
6.64 1 Copa Tabancura Colegio Tabancura Santiago 18 Oct 2019
6.33 +0.0 8 Carlos Strutz Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
6.43 +1.5 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
6.26 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
6.40 4 TC Esc. Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
6.53 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
6.53 +0.0 3 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
5.99 +0.3 5 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
6.33 -0.1 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
6.65 1 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 19 Oct 2018
6.45 +2.6 3 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
6.13 7 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
5.78 12 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
5.54 12 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017