* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Macarena
Achurra Luck
CL
Edad

14

(04 Nov 2005)

SUB 16

Pais
Chile
Colegio
Santa Úrsula
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 5.61 Copa Atletismo Escolar Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
80 Metros Planos 11.04 3 Copa Atletismo Escolar Quinta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Oct 2019
Salto Largo (con Zona (40 cm)) 4.91 5 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
Salto Largo 5.00 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
Salto Alto 1.30 6 Copa Atletismo Escolar Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 9.80 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 13.21 5 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
600 Metros Planos 1:58.12 15 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 26 Oct 2018
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 4.36 23 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Oct 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
9.06 6 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
9.27 1 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.22 7 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
11.21 7 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
11.04 3 Copa Atletismo Escolar Quinta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Oct 2019
11.33 4 Copa Atletismo Escolar Quinta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Oct 2019
11.50 Copa Atletismo Escolar Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
11.53 13 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1:58.12 15 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 26 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2:47.96 15 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.06 3 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.23 4 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.54 3 Copa Atletismo Escolar Quinta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Oct 2019
9.80 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
10.34 +0.7 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
10.36 2 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
10.20 1 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
10.40 2 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
10.21 -0.2 5 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 27 Oct 2018
10.40 +0.1 8 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 26 Oct 2018
10.60 -1.1 2 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
10.60 2 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
14.11 7 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
10.59 6 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
10.68 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
10.71 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
10.80 4 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
11.02 3 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.21 5 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.48 5 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.51 4 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.61 Copa Atletismo Escolar Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.30 6 Copa Atletismo Escolar Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.27 7 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
4.61 2 Copa Atletismo Escolar Quinta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Oct 2019
4.85 3 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
4.56 -0.2 9 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
5.00 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
4.81 4 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
4.23 7 Copa Atletismo Escolar Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.65 11 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
4.91 5 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
4.81 2 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 26 Oct 2018
4.83 9 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
4.78 3 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.36 23 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Oct 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.88 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
4.25 6 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017