* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Jose Agustin
Irarrazaval Mainguyague
2022 Ránking
10
200 Metros Planos
CL
Edad

21

(23 Abr 2001)

SUB 23

Pais
Chile
Colegio
Tabancura
Club
Atlético Santiago
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
100 Metros Planos 11.01 +2.3 6 Universitario RM 2º Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 12 Nov 2022
200 Metros Planos 22.26 +0.6 7 Liga AARM 1º Fecha - Club Atlético Francés San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Sep 2022
300 Metros Planos 37.49 4 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
400 Metros Planos 50.01 -0.5 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
800 Metros Planos 2:07.23 9 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2017
1.000 Metros Planos 2:50.82 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.14 +0.7 5 Liga AARM 8º Fecha - Lucy López Cruz San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2022
11.11 +1.5 4 Liga AARM 8º Fecha - Lucy López Cruz San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2022
11.01 +2.3 6 Universitario RM 2º Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 12 Nov 2022
11.03 +0.8 7 Universitario RM 2º Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 12 Nov 2022
11.20 +0.9 14 Liga AARM 4º Fecha - AARM San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Oct 2022
11.13 +2.3 11 Liga AARM 2º Fecha - Universidad Católica San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Sep 2022
11.38 -2.3 5 Copa O'Higgins Escuela Militar Santiago 19 Ago 2022
11.27 +1.4 6 Campeonato Universitario San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Nov 2021
11.23 +0.8 4 Campeonato Universitario San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Nov 2021
11.32 +0.5 19 TC AARM Carl Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 16 Oct 2021
11.46 +0.4 12 Meeting Club Manquehue 1º Control Atlético Club Deportivo Manquehue Santiago 02 Oct 2021
11.37 +0.5 11 TC AARM Atlético Francés/ Puente Alto San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Sep 2021
11.17 2 Copa Tabancura Colegio Tabancura Santiago 18 Oct 2019
11.23 2 Copa Tabancura Colegio Tabancura Santiago 18 Oct 2019
11.21 -0.4 3 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
11.17 -1.3 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
11.27 +2.4 13 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
11.34 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
11.37 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
11.29 +0.9 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
11.22 +1.8 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
11.45 +0.7 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
11.55 -0.2 4 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
11.32 -0.8 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
11.45 -0.7 2 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
11.29 +1.4 9 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
11.30 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
11.29 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
11.39 +2.0 16 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
11.30 +3.4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
11.74 9 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
11.61 8 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
11.55 8 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
22.43 +0.2 5 Liga AARM 1º Fecha - Club Atlético Francés San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Sep 2022
22.26 +0.6 7 Liga AARM 1º Fecha - Club Atlético Francés San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Sep 2022
22.97 -0.3 8 Torneo Mario Correa Letelier San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Abr 2022
22.69 +0.7 2 Campeonato Universitario San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Nov 2021
22.69 +0.9 12 TC AARM Carl Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 16 Oct 2021
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
36.62 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
37.49 4 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
51.95 1 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
50.01 -0.5 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
50.57 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
50.75 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
51.09 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
50.15 2 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Jun 2018
50.52 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
51.71 1 MU18 Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
52.97 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2:50.82 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2:06.78 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
2:07.23 9 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2017