* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Gracia
Gorziglia Reyes
2020 Ránking
1
Lanzamiento Bala
CL
Edad

16

(15 Feb 2004)

SUB 18

Pais
Chile
Colegio
Los Andes
Club
Universidad Católica
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 12.29 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
Lanzamiento Bala (4 Kg) 11.46 1 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
Lanzamiento Disco (0,75 Kg) 30.84 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
Lanzamiento Disco (1 Kg) 36.41 4 MM Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2019
Lanzamiento Jabalina (400 Grs) 25.95 2 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
Salto Alto 1.53 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 11.35 9 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 14.39 +0.1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 4.23 19 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.35 9 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
14.39 +0.1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
14.85 -0.4 12 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
14.46 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.56 3 TC AARM U. De Chile Est. Nac. Mario Recordón Santiago 14 Mar 2020
10.04 5 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
11.46 1 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
12.29 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
11.57 Meeting Club Manquehue Febrero Club Deportivo Manquehue Santiago 28 Feb 2020
11.43 1 Meeting UC Saltos y Lanzamientos San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Nov 2019
12.20 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
12.18 1 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
11.42 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
11.90 2 MM Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 31 Ago 2019
11.52 2 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
10.95 1 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
11.15 3 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
10.93 3 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
8.90 8 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
10.05 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
9.81 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
9.96 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
8.93 1 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
9.21 3 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
9.26 2 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
10.38 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
9.12 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
9.24 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
8.38 2 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
32.72 7 TC AARM U. De Chile Est. Nac. Mario Recordón Santiago 14 Mar 2020
33.51 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
33.03 Meeting UC Saltos y Lanzamientos San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Nov 2019
32.95 6 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
34.16 1 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 09 Oct 2019
35.55 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
36.41 4 MM Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2019
33.52 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
32.36 1 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
32.98 2 GPXUC Segunda Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 15 Jun 2019
27.33 3 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
32.70 4 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
32.41 4 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Sep 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
30.84 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
28.55 2 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
27.28 1 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
22.22 5 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
NM Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
25.63 4 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
25.95 2 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
18.85 18 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
21.41 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.53 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 12 Oct 2019
1.45 10 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
1.50 4 MM Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2019
1.50 1 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
1.50 5 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
1.45 7 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
1.45 4 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
1.45 7 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
1.45 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
1.45 4 COPA CSA Copa San Anselmo 2018 Colegio San Anselmo Santiago 20 Oct 2018
1.40 4 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
1.40 4 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
1.45 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
1.50 2 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
1.35 20 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
1.45 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
1.40 3 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
1.35 8 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2.00 11 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.23 19 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017