* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Tomas
Prieto Noguera
2022 Ránking
14
Salto Largo
CL
Edad

16

(20 Dic 2005)

SUB 18

Pais
Chile
Colegio
Cordillera
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (4 Kg) 9.84 1 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Lanzamiento Jabalina (600 Grs) 25.58 2 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
60 Metros Planos 8.28 15 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
80 Metros Planos 10.50 7 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
800 Metros Planos 2:39.96 2 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Salto Largo (con Zona (40 cm)) 5.50 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
Salto Largo 6.11 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2022
Salto Alto 1.70 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2022
80 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 13.07 -0.2 9 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
100 Metros Vallas (Altura 0,838 m.) 15.55 10 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 5.31 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
150 Metros Planos 19.41 7 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
19.41 7 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
8.28 15 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
8.84 18 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.50 7 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2:39.96 2 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
15.55 10 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
16.38 -0.6 3 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.07 -0.2 9 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
NM Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
9.84 1 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
8.93 5 JDE RM Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
8.74 9 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
25.58 2 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.70 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2022
1.55 11 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
1.50 6 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
1.55 6 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
1.50 3 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
1.55 6 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
1.35 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
1.45 10 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
1.40 7 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
6.11 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Ago 2022
DNS JDE RM Selectivo Estadio Lucas Pacheco Talagante 12 Ago 2022
6.06 +0.1 5 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Abr 2022
5.81 +1.0 2 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
5.49 -0.6 4 JDE RM Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
5.42 2 JDE RM Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
5.07 4 Copa San Benito CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.50 4 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
5.40 2 GPXUC Primera fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 30 Mar 2019
5.30 11 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
4.81 15 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.31 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
5.01 6 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.53 10 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2888 3 JDE RM Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019