* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Macarena
Gajardo Donoso
2019 Ránking
23
200 Metros Planos
CL
Edad

19

(26 Ene 2001)

SUB 20

Pais
Chile
Colegio
Mariano de Schoenstatt
Club
Manquehue
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 7.11 14 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Lanzamiento Bala (4 Kg) 6.94 8 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
100 Metros Planos 13.13 +0.5 2 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 27 Oct 2018
200 Metros Planos 27.22 +1.0 7 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
Salto Largo 4.87 +0.0 7 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.27 -0.2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
13.41 13 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
13.59 -0.8 6 TC Atlético Francés Todo Competidor - Atlético Franc Est. Nac. Mario Recordón Santiago 07 Sep 2019
13.47 -1.0 7 TC Atlético Francés Todo Competidor - Atlético Franc Est. Nac. Mario Recordón Santiago 07 Sep 2019
13.78 -1.0 8 TC Ejercito Todo Competidor - Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
13.60 -0.9 8 TC Ejercito Todo Competidor - Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
13.72 -2.1 9 TC Esc. Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
13.38 7 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.38 7 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
13.30 +0.0 5 TC Carabineros Todo Competidor - Carabineros Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 May 2019
13.38 8 TC Carabineros Todo Competidor - Carabineros Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 May 2019
13.44 10 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
13.56 +5.0 18 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
13.63 +0.8 31 Todo Competidor Oassi/Estudiantes San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Mar 2019
13.54 +1.3 17 Todo Competidor AARM - Harambee - N. Carvajal Todo Competidor - Harambee San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
13.13 +0.5 2 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 27 Oct 2018
13.15 +2.2 2 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 26 Oct 2018
13.41 -0.1 16 Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 20 Oct 2018
13.55 16 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
13.90 +0.7 17 TC Atlético Francés Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 Ago 2018
23.20 -1.5 35 TC Esc. Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
13.94 -0.8 9 TC Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
13.69 +1.1 13 TC Carabineros San Carlos de Apoquindo Santiago 26 May 2018
14.09 +0.0 8 TC La Pintana Est. Nac. Mario Recordón Santiago 14 Abr 2018
13.94 +1.1 1 TC La Pintana Est. Nac. Mario Recordón Santiago 14 Abr 2018
14.17 31 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
14.92 -0.5 23 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
13.55 +2.0 4 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
13.94 5 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
14.40 5 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
27.64 -1.0 14 Carlos Strutz Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
27.92 +1.0 6 TC Ejercito Todo Competidor - Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 17 Ago 2019
27.97 -0.2 4 TC Esc. Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
27.22 +1.0 7 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
27.73 4 TC Carabineros Todo Competidor - Carabineros Est. Nac. Mario Recordón Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
6.94 8 Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
7.11 14 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.54 12 Carlos Strutz Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
4.87 +0.0 7 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
NM Mixto Final Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
4.55 4 TC Esc. Militar Escuela Militar Santiago 10 Ago 2019
4.77 -0.6 5 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
4.86 7 Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
4.74 +0.6 8 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
4.50 +1.3 9 Todo Competidor AARM - Harambee - N. Carvajal Todo Competidor - Harambee San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Mar 2019
4.55 4 Karsten Brodersen Club Deportivo Manquehue Santiago 27 Oct 2018
4.38 +0.1 16 Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 20 Oct 2018
4.35 +0.2 6 TC Ejercito Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2018
4.57 +0.5 9 TC Carabineros San Carlos de Apoquindo Santiago 26 May 2018
4.32 4 TC La Pintana Est. Nac. Mario Recordón Santiago 14 Abr 2018
4.64 16 Mixto Final Rolf Hoppe "Soprole" San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
4.55 +1.5 7 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Nov 2017
NQ Mixto Final Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017