* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Catalina
Morales Wallis
CL
Edad

18

(12 Jul 2001)

SUB 20

Pais
Chile
Colegio
San José de Chicureo
Club
Atlético Francés
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
100 Metros Planos 13.50 -0.8 2 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
200 Metros Planos 28.66 +1.0 9 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
300 Metros Planos 46.94 23 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
400 Metros Planos 1:05.83 10 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
Salto Largo 3.78 6 CPHC Copa Seminario Padre Alberto Hur Estadio Quilamapu Santiago 20 Oct 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
14.44 +0.3 26 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
13.98 -0.2 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
13.97 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
13.52 +1.7 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
13.94 3 CPHC Copa Seminario Padre Alberto Hur Estadio Quilamapu Santiago 20 Oct 2018
13.70 4 CPHC Copa Seminario Padre Alberto Hur Estadio Quilamapu Santiago 19 Oct 2018
14.33 21 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
13.73 8 Copa Atletismo Escolar Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2018
13.93 8 Copa Atletismo Escolar Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2018
14.11 -1.5 19 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
13.86 11 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
14.24 34 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
14.29 +0.2 21 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
13.50 -0.8 2 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
13.63 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
14.15 -0.2 2 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
14.37 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
28.66 +1.0 9 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
28.85 +0.0 18 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
28.87 -0.4 6 TC AARM Escuela Militar Escuela Militar Santiago 11 Ago 2018
29.20 2 MM San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Jun 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
46.94 23 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
47.06 23 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1:08.23 14 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
1:08.23 7 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
1:08.01 22 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
1:07.97 13 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
1:05.83 10 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
1:06.67 13 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 22 Oct 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
3.78 6 CPHC Copa Seminario Padre Alberto Hur Estadio Quilamapu Santiago 20 Oct 2018