* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Augusta
Petrowitsch Lopez
2021 Ránking
3
Salto Triple
CL
Edad

19

(28 Nov 2001)

SUB 23

Pais
Chile
Colegio
San José de Chicureo
Club
Universidad Católica
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
100 Metros Planos 12.37 -0.1 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Sep 2021
200 Metros Planos 25.98 -0.8 3 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
400 Metros Planos 1:06.58 10 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Salto Largo 4.57 11 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Salto Triple 11.68 +0.0 3 Meeting UC 2º Top 3 U20 San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Jun 2021
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
12.46 +2.8 7 Guillermo García Huidobro San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Oct 2021
12.39 +1.8 5 Guillermo García Huidobro San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Oct 2021
12.49 +1.5 4 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Sep 2021
12.37 -0.1 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Sep 2021
12.46 +0.4 3 Open UC Fiestas Patrias San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Sep 2021
12.52 -0.4 3 Open UC Fiestas Patrias San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Sep 2021
12.43 -0.1 2 Meeting UC 2º Top 3 U20 San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Jun 2021
12.54 -0.1 2 Meeting UC 1º Top 3 U20 San Carlos de Apoquindo Santiago 28 May 2021
12.58 +1.2 5 Meeting UC 2º Top 10 San Carlos de Apoquindo Santiago 20 Mar 2021
12.52 +0.0 4 Meeting UC 2º Top 10 San Carlos de Apoquindo Santiago 20 Mar 2021
12.48 +0.2 5 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
12.65 +0.3 7 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
12.54 -0.4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
12.46 +1.9 2 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
12.54 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
12.59 +0.4 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
12.55 +0.6 MU18 Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 31 Ago 2019
12.64 -0.1 MU18 Metropolitano de Menores San Carlos de Apoquindo Santiago 31 Ago 2019
12.66 -0.2 1 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
12.83 -0.3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
12.75 1 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
12.75 1 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
12.97 4 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
13.03 2 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
12.68 +0.9 3 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
12.92 +0.0 6 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
12.60 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
12.73 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
12.76 +0.4 8 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
12.74 +4.0 8 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
13.12 +0.4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
13.16 10 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
13.58 1 CPHC Copa Seminario Padre Alberto Hur Estadio Quilamapu Santiago 20 Oct 2018
13.27 1 CPHC Copa Seminario Padre Alberto Hur Estadio Quilamapu Santiago 19 Oct 2018
14.06 9 Copa Atletismo Escolar Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Sep 2018
13.13 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
13.09 2 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
13.80 17 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
13.88 -0.5 11 MU18 Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
13.16 7 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
12.97 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 21 Oct 2017
13.57 -0.4 6 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
13.67 +0.1 3 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
13.61 -1.2 4 MU18 San Carlos de Apoquindo Santiago 03 Jun 2017
13.78 3 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
25.98 -0.8 3 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
26.50 +1.0 4 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
26.29 +0.0 1 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
26.87 +0.0 3 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Abr 2019
26.53 +0.4 6 Control Evaluativo Fedachi Club Deportivo Manquehue Santiago 30 Mar 2019
26.57 +0.0 3 Meeting Club Manquehue Velocidad y Saltos Club Deportivo Manquehue Santiago 02 Mar 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
DNS Meeting Club Manquehue Febrero Club Deportivo Manquehue Santiago 28 Feb 2020
1:07.30 11 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
1:06.58 10 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.30 18 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 19 Ago 2017
4.57 11 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 09 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.83 +1.2 MU20 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Sep 2021
11.68 +0.0 3 Meeting UC 2º Top 3 U20 San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Jun 2021