* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Pedro Ismael
Reyes Parada
2020 Ránking
2
100 Metros Planos
CL
Edad

17

(14 Ene 2003)

SUB 18

Pais
Chile
Colegio
SSCC Alameda
Club
Atlético Santiago
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (5 Kg) 9.66 6 Escolar Coquimbo Segunda Fecha Est. Sánchez Rumoroso Santiago 29 Nov 2018
100 Metros Planos 11.10 +0.0 2 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
200 Metros Planos 22.90 -1.0 3 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
300 Metros Planos 37.62 1 CPHC Estadio Quilamapu Santiago 27 Sep 2019
Salto Largo 5.23 5 Escolar Coquimbo Segunda Fecha Est. Sánchez Rumoroso Santiago 29 Nov 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.53 +0.7 8 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
11.41 +0.6 1 Meeting UC Apertura San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Mar 2020
DNS TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
11.33 +1.3 12 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 12 Oct 2019
11.33 +0.4 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
11.40 -0.1 4 NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 04 Oct 2019
11.43 1 CPHC Estadio Quilamapu Santiago 28 Sep 2019
11.50 CPHC Estadio Quilamapu Santiago 27 Sep 2019
11.37 +0.4 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Sep 2019
11.31 +0.3 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
11.22 -0.8 1 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
11.40 -0.1 2 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
11.32 +1.0 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
11.23 +1.0 2 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 03 Ago 2019
11.19 2 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
11.19 2 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 21 Jun 2019
11.33 1 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
11.26 1 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
11.28 +0.0 6 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
11.10 +0.0 2 MJ San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Abr 2019
11.18 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
11.37 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
11.49 +0.0 7 Meeting Club Manquehue Velocidad y Saltos Club Deportivo Manquehue Santiago 02 Mar 2019
11.38 -1.2 16 Meeting Club Manquehue Velocidad y Saltos Club Deportivo Manquehue Santiago 02 Mar 2019
11.39 1 Escolar Coquimbo Segunda Fecha Est. Sánchez Rumoroso Santiago 29 Nov 2018
11.70 Escolar Coquimbo Segunda Fecha Est. Sánchez Rumoroso Santiago 29 Nov 2018
DNS NBF San Carlos de Apoquindo Santiago 16 Nov 2018
11.29 -2.4 17 TC AARM Carlos Strutz Club Deportivo Manquehue Santiago 20 Oct 2018
11.49 +1.4 5 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
11.53 +0.4 4 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
11.52 +0.1 11 Meeting UC Velocidad y Saltos San Carlos de Apoquindo Santiago 18 Ago 2018
11.95 +0.8 8 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
11.67 +1.1 6 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
11.74 +0.3 8 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
11.53 +0.3 1 Nac. Menor y Cad San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Nov 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
22.96 +0.8 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
23.40 -0.6 4 JDE Tercera Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 04 Ago 2019
22.90 -1.0 3 Selectivo JJ. Binacionales U20 Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
23.23 2 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
23.53 -0.2 15 Meeting Club Manquehue Velocidad y Saltos Club Deportivo Manquehue Santiago 02 Mar 2019
24.42 -0.4 6 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Mar 2018
24.28 -0.9 6 MM Metroplitano de Menores 2018 San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Mar 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
37.62 1 CPHC Estadio Quilamapu Santiago 27 Sep 2019
DNS GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Ago 2019
37.39 5 GPXUC Tercera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 25 Ago 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
9.47 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
9.50 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
9.79 1 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
9.82 1 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
9.66 6 Escolar Coquimbo Segunda Fecha Est. Sánchez Rumoroso Santiago 29 Nov 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.92 2 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.12 11 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
5.23 5 Escolar Coquimbo Segunda Fecha Est. Sánchez Rumoroso Santiago 29 Nov 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.36 3 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017