* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Blanca
Yarur Junemann
2019 Ránking
3
60 Metros Planos
CL
Edad

13

(04 Sep 2006)

SUB 14

Pais
Chile
Colegio
Los Alerces
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Pelotita (120 Grs) 29.01 5 Día del Niño San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Ago 2017
60 Metros Planos 8.28 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
80 Metros Planos 10.58 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Salto Largo (con Zona (60 cm)) 4.64 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
Salto Largo (con Zona (40 cm)) 4.66 4 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 4.73 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
150 Metros Planos 20.16 1 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
20.16 1 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
8.40 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
8.53 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
8.60 13 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 10 Nov 2018
8.28 1 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
8.57 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
8.54 +0.2 1 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
8.76 -1.1 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
8.68 2 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
8.83 3 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
8.90 1 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
8.79 1 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
9.06 2 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
8.74 7 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
8.71 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
8.93 1 Día del Niño San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Ago 2017
9.15 1 Día del Niño San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Ago 2017
9.40 2 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 01 Abr 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.64 1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.64 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 07 Jun 2019
10.58 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
10.67 1 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
10.75 5 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
10.70 3 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
29.01 5 Día del Niño San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Ago 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.66 4 Copa VMA Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 01 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.73 2 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
4.54 22 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
4.22 24 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.64 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
3.91 17 GPXUC Primera Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 24 Mar 2018
4.27 15 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017