* Este ranking corresponde a los torneos que adscriben al sistema de inscripciones USPLAT y a la categoria de este atleta.
Macarena Teresita
Irarrazaval Valdes
2019 Ránking
5
60 Metros Vallas
CL
Edad

13

(02 Mar 2006)

SUB 14

Pais
Chile
Colegio
Los Andes
Prueba Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
Lanzamiento Bala (3 Kg) 5.57 11 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
60 Metros Planos 8.90 15 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
80 Metros Planos 11.77 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
800 Metros Planos 2:39.50 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
Salto Largo (con Zona (40 cm)) 4.57 28 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
Salto Largo 4.45 6 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
Salto Alto 1.40 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 10.16 2 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) 13.92 +0.1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
600 Metros Planos 1:51.58 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
Salto Largo (con Zona (80 cm)) 4.61 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
150 Metros Planos 21.65 +1.0 23 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
21.65 +1.0 23 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
8.90 15 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
8.96 +0.2 4 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
9.00 -0.4 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
9.15 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 13 Oct 2017
9.18 -0.3 4 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
11.77 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1:51.58 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 11 Nov 2018
2:02.86 4 Día del Niño San Carlos de Apoquindo Santiago 05 Ago 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
2:39.50 3 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
2:40.84 4 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
10.16 2 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.38 2 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
10.26 2 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 29 Sep 2019
10.55 4 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
10.40 +0.1 9 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Sep 2019
10.78 5 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
11.27 10 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2019
10.32 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
10.26 2 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 26 Oct 2018
10.31 1 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
10.48 2 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
10.49 1 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
10.92 -0.3 2 Copa Santa Úrsula Copa Santa Úrsula 2018 Colegio Santa Úrsula Santiago 11 Ago 2018
11.13 5 Copa VMA Copa Villa María 2018 Est. Nac. Julio Martínez Prádanos Santiago 26 May 2018
12.48 23 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Abr 2018
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
13.93 8 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.96 8 JDE Segunda Fecha Est. Nac. Mario Recordón Santiago 22 Jun 2019
13.92 +0.1 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
14.36 -0.4 11 COPA CSA Colegio San Anselmo Santiago 08 Jun 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
5.57 11 Saint George's Cup Saint George's Cup 2019. Colegio Saint George's Santiago 11 Oct 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
1.40 3 Escolar CAF Mixto Final San Carlos de Apoquindo Santiago 28 Sep 2019
1.35 7 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 25 May 2019
1.35 5 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 27 Oct 2018
1.30 7 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 08 Sep 2018
1.25 15 GPXUC Octogonal Final San Carlos de Apoquindo Santiago 14 Oct 2017
1.25 11 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 02 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.57 28 GPXUC Cuarta Fecha San Carlos de Apoquindo Santiago 23 Ago 2019
4.15 Copa Santa Úrsula IV° Torneo Atlético - Copa Santa Colegio Santa Úrsula Santiago 10 Ago 2019
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.45 6 JDE Primera Fecha Colegio SSCC Manquehue Santiago 24 May 2019
4.28 5 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 31 Ago 2018
4.14 9 COPA CSB Colegio San Benito Santiago 01 Sep 2017
Marca Viento Lugar Torneo Locacion Cuidad Fecha
4.61 5 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 06 Abr 2019
4.28 18 Escolar CAF Rolf Hoppe San Carlos de Apoquindo Santiago 07 Abr 2018