15
(17 Mar 2009)
SUB 16
Prueba | Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lanzamiento Bala (3 Kg) | 8.95 | 7 | Escolar CAF Rolf Hope | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 14 Abr 2024 | |
Lanzamiento Bala (4 Kg) | 7.24 | 2 | Torneo Nido de Aguilas | Nido de Aguilas | Santiago | 06 Abr 2024 | |
80 Metros Planos | 12.06 | 38 | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 15 Abr 2023 | |
Salto Largo (con Zona (40 cm)) | 5.05 | 2 | GPXUC Octogonal Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 22 Oct 2022 | |
Salto Largo | 5.31 | 1 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 01 Oct 2023 | |
Salto Triple | 11.00 | +0.1 | 2 | MU20 | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 20 Abr 2024 |
Salto Alto | 1.40 | 1 | Torneo Nido de Aguilas | Nido de Aguilas | Santiago | 06 Abr 2024 | |
60 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) | 9.87 | 1 | Copa Santa Úrsula | Colegio Santa Úrsula | Santiago | 05 Oct 2023 | |
80 Metros Vallas (Altura 0,762 m.) | 12.73 | 1 | JDE RM Selectivo | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 11 Jun 2023 | |
600 Metros Planos | 2:25.48 | 9 | Futuro Preparatorio | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 02 Jun 2018 | |
Salto Largo (con Zona (80 cm)) | 5.00 | 2 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 02 Oct 2022 | |
50 Metros Planos | 8.21 | 6 | Futuro Preparatorio XIV Torneo del Futuro Preparator | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 May 2019 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
8.36 | Día del Niño Torneo Día del Niño | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 10 Ago 2019 | ||
8.21 | 6 | Futuro Preparatorio XIV Torneo del Futuro Preparator | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 May 2019 | |
8.28 | 6 | Futuro Preparatorio XIV Torneo del Futuro Preparator | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 May 2019 | |
8.56 | 5 | Futuro Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 24 Nov 2018 | |
8.72 | 5 | Futuro Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 24 Nov 2018 | |
8.85 | 17 | Día del Niño Día del Niño "Soprole" | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 Ago 2018 | |
9.03 | 16 | Futuro Preparatorio | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 02 Jun 2018 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
12.06 | 38 | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 15 Abr 2023 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
2:25.48 | 9 | Futuro Preparatorio | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 02 Jun 2018 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
10.26 | 7 | GPXUC Octagonal Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 22 Oct 2023 | |
9.89 | 1 | GPXUC Octagonal Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 20 Oct 2023 | |
9.87 | 1 | Copa Santa Úrsula | Colegio Santa Úrsula | Santiago | 05 Oct 2023 | |
10.01 | 3 | Copa VMA | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 10 Sep 2023 | |
9.95 | 1 | Copa VMA | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 09 Sep 2023 | |
10.10 | 4 | GPXUC 1° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 22 Abr 2023 | |
10.25 | 4 | GPXUC 1° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 22 Abr 2023 | |
10.56 | 9 | GPXUC Octogonal Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 21 Oct 2022 | |
11.36 | 9 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 01 Oct 2022 | |
10.97 | 9 | Copa VMA | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 27 Ago 2022 | |
11.05 | 8 | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 21 Ago 2022 | |
10.67 | 9 | GPXUC Segunda Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 Jun 2022 | |
12.02 | 10 | Copa VMA | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 16 Oct 2021 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
13.26 | 5 | Escolar CAF Rolf Hope | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 14 Abr 2024 | |
14.62 | +1.8 | 7 | Juegos Sudamericanos Escolares | Est. Nac. Julio Martínez Prádanos | Santiago | 07 Dic 2023 |
13.70 | -0.4 | 4 | Juegos Sudamericanos Escolares | Est. Nac. Julio Martínez Prádanos | Santiago | 07 Dic 2023 |
DNF | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 01 Oct 2023 | ||
13.00 | 3 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 30 Sep 2023 | |
13.24 | +0.2 | 2 | JDE Final Nacional | Estadio Ester Roa Rebolledo | Concepción | 06 Sep 2023 |
12.97 | +0.5 | 1 | JDE Final Nacional | Estadio Ester Roa Rebolledo | Concepción | 06 Sep 2023 |
12.73 | 1 | JDE RM Selectivo | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 11 Jun 2023 | |
13.08 | 1 | JDE RM Selectivo | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 11 Jun 2023 | |
16.77 | 25 | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 16 Abr 2023 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
8.58 | 8 | CAE - RM 1° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 27 Abr 2024 | |
8.95 | 7 | Escolar CAF Rolf Hope | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 14 Abr 2024 | |
8.85 | 3 | Copa Santa Úrsula | Colegio Santa Úrsula | Santiago | 05 Oct 2023 | |
8.11 | 11 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 30 Sep 2023 | |
8.35 | 5 | GPXUC 3° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 05 Ago 2023 | |
8.55 | 4 | JDE RM Selectivo | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 10 Jun 2023 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
7.24 | 2 | Torneo Nido de Aguilas | Nido de Aguilas | Santiago | 06 Abr 2024 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
1.30 | 5 | CAE - RM 1° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 27 Abr 2024 | |
1.40 | 1 | Torneo Nido de Aguilas | Nido de Aguilas | Santiago | 06 Abr 2024 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
4.85 | +0.3 | 9 | MU20 | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 21 Abr 2024 |
4.93 | 2 | Escolar CAF Rolf Hope | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 14 Abr 2024 | |
4.90 | 1 | Torneo Nido de Aguilas | Nido de Aguilas | Santiago | 06 Abr 2024 | |
4.35 | +0.0 | 12 | Juegos Sudamericanos Escolares | Est. Nac. Julio Martínez Prádanos | Santiago | 06 Dic 2023 |
5.31 | 1 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 01 Oct 2023 | |
4.90 | -0.5 | 1 | JDE Final Nacional | Estadio Ester Roa Rebolledo | Concepción | 05 Sep 2023 |
4.76 | +0.4 | 2 | JDE RM Selectivo | Colegio San Ignacio El Bosque | Santiago | 10 Jun 2023 |
4.88 | 3 | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 16 Abr 2023 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
4.97 | 3 | GPXUC Octagonal Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 22 Oct 2023 | |
4.83 | 1 | Copa Santa Úrsula | Colegio Santa Úrsula | Santiago | 05 Oct 2023 | |
4.89 | 6 | GPXUC 3° Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 05 Ago 2023 | |
5.05 | 2 | GPXUC Octogonal Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 22 Oct 2022 | |
4.86 | 3 | GPXUC Cuarta Fecha | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 10 Sep 2022 | |
4.91 | 2 | Copa VMA | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 27 Ago 2022 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
5.00 | 2 | Escolar CAF Mixto Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 02 Oct 2022 | |
4.95 | 1 | Escolar CAF Rolf Hoppe | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 20 Ago 2022 | |
3.60 | 7 | Día del Niño Torneo Día del Niño | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 10 Ago 2019 | |
3.74 | 1 | Futuro Preparatorio XIV Torneo del Futuro Preparator | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 May 2019 | |
3.41 | 5 | Futuro Final | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 24 Nov 2018 | |
3.44 | 1 | Día del Niño Día del Niño "Soprole" | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 11 Ago 2018 |
Marca | Viento | Lugar | Torneo | Locacion | Cuidad | Fecha |
---|---|---|---|---|---|---|
11.00 | +0.1 | 2 | MU20 | San Carlos de Apoquindo | Santiago | 20 Abr 2024 |