Serie 1 |
Julio Luis Gutierrez Contreras | Atlético Tres Runners | | 20:54.03 | 1 |
Joaquin Prooser Tejeda | Atlético Israel Sáez - Valdivia | | 21:02.75 | 2 |
Dante Didier Carvajal Duarte | Atlético Francés | | 21:27.15 | 3 |
Nathan Eduardo Cataldo Choque | Atlético Francés | | 21:37.86 | 4 |
Ignacio Alberto Lopez Hernandez | Atlético O'Higgins | | 21:53.82 | 5 |
Benjamín Rodriguez Gutierrez | Atlético Francés | | 22:23.60 | 6 |
Rafael Piña Quinteros | Atlético Francés | | 23:07.36 | 7 |
Marcos Antonio Levìn Millalonco | Agrupación Atletismo Castro | | 23:14.77 | 8 |
Nicolas Esteban Saavedra García | Atlético Tres Runners | | 23:47.16 | 9 |
Tomas Contalba Perez | Atlético Nancagua | | 24:03.77 | 10 |
Yamil Alejandro Valdivia Inostroza | Atletismo Penco | | 24:22.71 | 11 |
Alfredo Manuel Berrios Gonzalez | Agrupación Atletismo Castro | | 26:01.60 | 12 |
Alex Bustamante Villarroel | Atletismo Juan Silva - Lota | | | |
Bastián Felipe Tapia Pinedo | Atlético San Pedro | | | |
Diego Antonio Castro Ferrada | Atlético Tres Runners | | | |
Maximiliano Andrés Breve Alcántara | Atlético Olimpo Chiguayante | | | |
Samuel Alexia Flandez Villanueva | Atlético Valle Mariquina | | | |
Serie 2 |
Ignacio Antonio Espinoza Espinoza | Atlético Israel Sáez - Valdivia | | | |
Máximo Gómez Flores | Atlético Nancagua | | | |
Patricio Daniel Andrea Muñoz Salinas | Windsor School - Valdivia | | | |
Walter Morrison Serrano | Atlético Nancagua | | | |
Clasificación final |
Julio Luis Gutierrez Contreras | Atlético Tres Runners | | 20:54.03 | 1 |
Joaquin Prooser Tejeda | Atlético Israel Sáez - Valdivia | | 21:02.75 | 2 |
Dante Didier Carvajal Duarte | Atlético Francés | | 21:27.15 | 3 |
Nathan Eduardo Cataldo Choque | Atlético Francés | | 21:37.86 | 4 |
Ignacio Alberto Lopez Hernandez | Atlético O'Higgins | | 21:53.82 | 5 |
Benjamín Rodriguez Gutierrez | Atlético Francés | | 22:23.60 | 6 |
Rafael Piña Quinteros | Atlético Francés | | 23:07.36 | 7 |
Marcos Antonio Levìn Millalonco | Agrupación Atletismo Castro | | 23:14.77 | 8 |