Serie 1 |
Angel Eduardo Guevara Balza | Instituto O'Higgins de Rancagua | 3 | 11.73 | 2 q |
Juan Pablo Rojas Toloza | Instituto Inglés de Rancagua | 8 | 12.27 | 6 q |
Vicente Antonio Hidalgo Caro | Javiera Carrera - Rancagua | 6 | 12.42 | 12 |
Mateo Andrés Robles Yañes | San Viator - Ovalle | 1 | 12.78 | 17 |
Daniel Adolfo Hidalgo Calvo | Instituto San Martín - Curicó | 5 | 13.09 | 20 |
Bruno Gabriel Espinosa Bustos | Mozart de Machalí | 2 | 13.18 | 23 |
Pedro Salvador Flores Schalchli | Instituto Inglés de Rancagua | 4 | | |
Javier Ignacio Medina Rojas | Escuela Agrícola San Vicente de Paul | 7 | | |
Serie 2 |
Martin Saint Jean Riquelme | Instituto San Martín - Curicó | 6 | 12.30 | 7 q |
Lorenzo Guzman Jimenez | Quimahue | 3 | 12.41 | 10 |
Fabián Alejandro Barra Medina | Trinity College | 2 | 13.15 | 21 |
Alvaro Pellissa Hernandez | Instituto O'Higgins de Rancagua | 1 | 14.20 | 30 |
Cristobal Gabriel Torres Gutierrez | Instituto San Martín - Curicó | 4 | 15.75 | 32 |
Felipe Rodrigo Aravena Abarca | Coya | 5 | | |
Jose Miguel Goio Mendez | Instituto Inglés de Rancagua | 7 | | |
Francisco Alonso Maturana Canales | Instituto O'Higgins de Rancagua | 8 | | |
Serie 3 |
Benjamin Enrique Becerra Barraza | Escuela Agrícola San Vicente de Paul | 6 | 12.44 | 13 |
Andrés Osorio Barros | San Isidro | 2 | 12.76 | 16 |
Javier Alonso Acevedo Aguilar | Escuela Agrícola San Vicente de Paul | 7 | 12.82 | 18 |
Joaquin Barrera Huerta | Los Cipreses | 4 | 13.76 | 27 |
Joaquin Eduardo Marquez Nuñez | Instituto O'Higgins de Rancagua | 3 | 13.89 | 28 |
Joaquín Vial Vergara | San Isidro | 5 | | |
Bruno Tiscornia Cruz | Del Valle | 8 | | |
Serie 4 |
Mateo Angel Ochoa | Saint Maurice’s | 6 | 11.72 | 1 q |
Adrian Javier Gonzalez Rodriguez | Saint Maurice’s | 5 | 13.60 | 25 |
Julián Antonio Cancino Egger | Instituto O'Higgins de Rancagua | 3 | 14.05 | 29 |
Alonso Andres Allendes Guevara | Liceo Bicentenario Óscar Castro Zúñiga | 2 | | |
Simon Francisco Poblete Rojas | Verbo Divino - Chicureo | 4 | | |
Jorge Opazo Espinoza | Nahuelcura de Machalí | 7 | | |
Simón Benjo Orellana Irrazabal | San Viator - Ovalle | 8 | | |
Serie 5 |
Benjamin Patricio Guerrero Bravo | Instituto San Martín - Curicó | 3 | 11.91 | 4 q |
Iñigo Butron Carrasco | Instituto Inglés de Rancagua | 5 | 12.31 | 9 |
Matías Francisco Barría Pérez | Coya | 7 | 12.41 | 11 |
Clemente Salvador Gonzalez Romero | Liceo Bicentenario Óscar Castro Zúñiga | 6 | 12.61 | 14 |
Federico Morandé Krefft | San Isidro | 4 | | |
Nicolas Alejandro Bravo Garber | Instituto San Andrés | 8 | | |
Serie 6 |
Santiago Gutierrez Mege | Instituto Inglés de Rancagua | 3 | 11.75 | 3 q |
Domingo Droste García | San Isidro | 4 | 12.05 | 5 q |
Diego Benjamin Diaz Pardo | Liceo Bicentenario Óscar Castro Zúñiga | 2 | 12.95 | 19 |
Martin Santiago Morris Oyarzun | Instituto San Martín - Curicó | 7 | 14.53 | 31 |
Renato Elgueta Aguilar | Saint Maurice’s | 2 | | |
Pedro Sarah Bulcke | San Isidro | 5 | | |
Vicente Javier Moreno Parra | Liceo Bicentenario Óscar Castro Zúñiga | 6 | | |
Matias Antonio Muñoz Orellana | Gabriela Mistral - Rancagua | 8 | | |
Serie 7 |
Diego Giovanni Marchan Aravena | Saint Maurice’s | 4 | 12.30 | 8 q |
Luis Osvaldo Uribe Osorio | Liceo Comercial Diego Portales | 2 | 12.69 | 15 |
Guillermo Benjamín Carreño Mardones | Inglés Saint John - Rancagua | 6 | 13.16 | 22 |
Benjamin Ignacio Castillo Contreras | Nahuelcura de Machalí | 3 | 13.31 | 24 |
Cristhian Alexander Silvestre Perez | Saint Maurice’s | 5 | 13.66 | 26 |
Joaquin Ignacio Zuñiga Morales | Quimahue | 7 | | |
Sebastian Antonio Gajardo Pinto | Liceo Bicentenario Óscar Castro Zúñiga | 8 | | |