Serie 1 |
Gabriel Abarca Pasten | Saint Louis School - Maipú | 2:25.08 | 3 |
Santiago Streitt Vásquez | San José de Chicureo | 2:26.04 | 4 |
Cristian Alonso Espinoza Caces | San Leonardo Murialdo | 2:26.62 | 5 |
Diego Sanchez Hochschild | Tabancura | 2:27.34 | 6 |
Pedro Noseda Polanco | Verbo Divino | 2:29.48 | 7 |
Matías Lyon Letelier | San Anselmo | 2:33.42 | 12 |
Pedro Pablo Ureta Alvarez | Huinganal | 2:33.58 | 14 |
Santiago Zamorano Allan | SSCC Manquehue | 2:35.27 | 16 |
Antonio Kubick Lesser | Verbo Divino | 2:35.71 | 17 |
Guillermo Iliguisupa Chavez | Alemán de Concepción | 2:37.87 | 21 |
Pedro Donoso Dittborn | Monte Tabor | 2:39.48 | 23 |
Manuel Irarrazaval Larrain | Cordillera | 2:39.88 | 24 |
Benjamín García Fiori | San José de Chicureo | 2:41.59 | 25 |
Benjamin Del Piano Urrutia | Cordillera | | |
Raimundo Valdes Dominguez | Saint George's College | | |
Bartholomew Pitt Quinton | Tabancura | | |
Serie 2 |
Anibal Le Blanc Koehler | Tabancura | 2:21.19 | 2 |
Pedro Ignacio Baeza Fuenzalida | San Viator - Macúl | 2:30.35 | 8 |
Raimundo Cumar Frei | Verbo Divino | 2:32.99 | 11 |
Clemente Miño Poulin | SSCC Manquehue | 2:35.96 | 19 |
Vicente Vidal Valles | Saint George's College | 2:42.51 | 26 |
Martin Miño Poulain | SSCC Manquehue | 2:46.37 | 27 |
Juan Pablo Peña Contreras | Maitenes | 2:46.53 | 28 |
Vicente Acosta Cifuentes | Alemán de Santiago | 2:50.53 | 29 |
Luciano Alonso Berríos Gaete | Instituto Alonso de Ercilla | 2:54.28 | 30 |
Cristóbal Ignacio Valenzuela Álvarez | Instituto Alonso de Ercilla | 3:04.09 | 33 |
Alfonso Bertran Ossa | San Anselmo | 3:10.02 | 34 |
Juan Pablo Pinochet Zamora | Instituto San Martín - Curicó | | |
Mateo Zuanic Díaz | Epullay Montessori | | |
Renzo Hernández Marchant | Epullay Montessori | | |
Borja Antonio Méndez Del Pozo | Mayor - Peñalolen | | |
Julián Alonso Abarca Salinas | Maitenes | | |
Alonso Sepulveda Arellano | Santa Cruz - Chicureo | | |
Serie 3 |
Valentin Acuña Flores | Liahona | 2:13.15 | 1 |
Carlos Navarrete Gajardo | San Marcos - Curicó | 2:30.87 | 9 |
Emilio Fernandez Hurtado | Huinganal | 2:31.45 | 10 |
Nicolas Le Dantec Tagle | Huinganal | 2:33.42 | 13 |
Pedro Reed Concha | Cordillera | 2:34.93 | 15 |
Diego Fuentes Garcia | San José de Chicureo | 2:35.83 | 18 |
Nicolás Ceresa Alfaro | Saint George's College | 2:37.55 | 20 |
Iker Gaspar Gonzalez Vasquez | Saint Gabriel's School | 2:38.45 | 22 |
Fernando Agustin Araneda Viana | Trebulco School | 2:54.54 | 31 |
Benjamín Anguita Vial | San Francisco de Asís | 3:00.93 | 32 |
Bautista Lama Kaiser | Alemán de Santiago | | |
Damian Labatut Mardones | Epullay Montessori | | |
Sebastian Leon Muñoz | Mayor - Peñalolen | | |
Tomas Dominguez Urrejola | San Anselmo | | |
German Agustin Duarte Jabalquinto | Instituto San Martín - Curicó | | |
Benjamín Ignacio Fuentes Fabia | Maitenes | | |
Clasificación final |
Valentin Acuña Flores | Liahona | 2:13.15 | 1 |
Anibal Le Blanc Koehler | Tabancura | 2:21.19 | 2 |
Gabriel Abarca Pasten | Saint Louis School - Maipú | 2:25.08 | 3 |
Santiago Streitt Vásquez | San José de Chicureo | 2:26.04 | 4 |
Cristian Alonso Espinoza Caces | San Leonardo Murialdo | 2:26.62 | 5 |
Diego Sanchez Hochschild | Tabancura | 2:27.34 | 6 |
Pedro Noseda Polanco | Verbo Divino | 2:29.48 | 7 |
Pedro Ignacio Baeza Fuenzalida | San Viator - Macúl | 2:30.35 | 8 |