Serie 1 |
Gonzalo Aguirre Rossi | Cordillera | | 2:34.79 | 2 |
Augusto Bascuñan Lira | SSCC Manquehue | | 2:50.65 | 8 |
Andrés Ignacio Navarrete Arenas | The Newland School | | 2:52.94 | 13 |
Salvador Donoso Sanchez | Verbo Divino | | 2:54.02 | 14 |
Tomas Pinto Muñoz | Cumbres | | 2:54.83 | 15 |
Ignacio Galan Ortega | San Francisco de Asís | | 2:57.09 | 20 |
Tomas Gonzalez Lavandero | San Ignacio El Bosque | | 3:02.89 | 23 |
Matias Cisneros Del Fierro | San Francisco Javier de Huechuraba | | 3:04.74 | 24 |
Pablo Aguirre Pisselo | Instituto Chacabuco | | 3:32.41 | 29 |
Alain Comte Otarola | The English Institute | | | |
Anibal Jorquiera Errazuriz | Saint George's College | | | |
José Ignacio Eyzaguirre Ercilla | Tabancura | | | |
Manuel Alonso Cordova Bustamante | The Greenland School | | | |
Mateo Hadad Selman | The Mayflower School | | | |
Serie 2 |
Dante Didier Carvajal Duarte | Escuela Francisco Ramírez | | 2:34.74 | 1 |
Martín Demaria Molina | Tabancura | | 2:46.78 | 4 |
Ignacio Henriquez Rojas | San Francisco Javier de Huechuraba | | 2:47.64 | 5 |
Borja Lopez Calvo | Saint George's College | | 2:51.10 | 9 |
Bruno Tiscornia Cruz | Saint Louis School - Maipú | | 2:52.39 | 10 |
Miguel Correa Ariztía | Cordillera | | 2:52.66 | 12 |
Borja Bertrandt Matte | SSCC Manquehue | | 2:54.84 | 16 |
Juan Miguel Abarca Diaz | The Newland School | | 2:56.62 | 19 |
Ismael Espinosa Arriagada | Verbo Divino | | 3:00.53 | 22 |
Clemente Pizarro Seco | Cumbres | | 3:09.57 | 25 |
Juan Andres Concha Jorgensen | Lincoln IA Lo Barnechea | | 3:16.65 | 27 |
Benjamin Monje Romero | The Mayflower School | | | |
Benjamin Nicolas Ruiz Vasquez | San Ignacio El Bosque | | | |
Martin Morales Vivas | Escuela Domingo Ortiz de Rosas | | | |
Serie 3 |
Martin Vergara Albornoz | Cordillera | | 2:40.13 | 3 |
Borja Larrain Sanchez | Saint George's College | | 2:48.90 | 6 |
Benjamin Madariaga Meneses | Escuela Domingo Ortiz de Rosas | | 2:50.08 | 7 |
José Ignacio Fernández Saavedra | Cumbres | | 2:52.52 | 11 |
Martin Garcia Medina | Everest | | 2:55.49 | 17 |
Benjamin Figueroa Ramirez | SSCC Manquehue | | 2:56.19 | 18 |
Clemente Del Rio Del Favero | Everest | | 2:58.09 | 21 |
Diego Andres Inostroza García | San Agustín - Ñuñoa | | 3:15.03 | 26 |
Matías Sebastián Herrera Peña | Princess Anne School | | 3:19.99 | 28 |
Agustín García Jaramillo | The Newland School | | | |
Igor Szanto Gatica | San Francisco Javier de Huechuraba | | | |
Joaquín Undurraga Domínguez | Tabancura | | | |
Juan Diego Callejas Carriles | Verbo Divino | | | |
Martin Andres Rozas Garcia | The Angel's School | | | |
Raul Valenzuela Carroza | Instituto Chacabuco | | | |
Salvador Camhi Iglesias | The Mayflower School | | | |
Clasificación final |
Dante Didier Carvajal Duarte | Escuela Francisco Ramírez | | 2:34.74 | 1 |
Gonzalo Aguirre Rossi | Cordillera | | 2:34.79 | 2 |
Martin Vergara Albornoz | Cordillera | | 2:40.13 | 3 |
Martín Demaria Molina | Tabancura | | 2:46.78 | 4 |
Ignacio Henriquez Rojas | San Francisco Javier de Huechuraba | | 2:47.64 | 5 |
Borja Larrain Sanchez | Saint George's College | | 2:48.90 | 6 |
Benjamin Madariaga Meneses | Escuela Domingo Ortiz de Rosas | | 2:50.08 | 7 |
Augusto Bascuñan Lira | SSCC Manquehue | | 2:50.65 | 8 |