Serie 1 |
Tomás Alessandro Forlivesi Acevedo | Nuestra Señora María Inmaculada del Bosque | 4 | 11.24 | 9 |
Thomas Ayrton Acevedo Gonzalez | San Sebastián | 3 | 11.58 | 22 |
Alexander Nicolas Cortes Araya | Marista - Nuestra Señora de Andacollo | 2 | 11.68 | 25 |
Benjamín Tomás Sandoval Badilla | Agustiniano - El Bosque | 6 | 11.74 | 30 |
Jose Manuel Antonio Zuñiga Muñoz | The Kingstown School | 5 | 12.15 | 38 |
Sebastián Alejandro Rojas Fuentes | Los Pensamientos | 7 | 16.35 | 48 |
Benjamín Javier Calfumán Sandoval | San Andrés Maipú | 1 | | |
Rodrigo Nicolás Gonzalez Moya | Sebastián Elcano | 8 | | |
Serie 2 |
Javier Eliseo Farías Martínez | CREP - Quilpué | 4 | 10.97 | 7 q |
Mauro Tomas Ortiz Ibañez | Centro Educacional Rousseau | 3 | 11.39 | 17 |
Dante Andres Irribarra Fredes | The Kingstown School | 8 | 11.51 | 21 |
Axell Danilo Torres Aguirre | Marista - Nuestra Señora de Andacollo | 7 | 11.80 | 32 |
Roger Mike Fernández Benítez | Los Pensamientos | 1 | 11.91 | 34 |
Jose Diaz Muñoz | Villa Jesús | 2 | | |
Ariel Ignacio Astorga Moya | San Sebastián | 5 | | |
Christopher Ignacio Perez Robles | Sebastián Elcano | 6 | | |
Serie 3 |
Oliver Jesus Burgos Flores | Thomas Jefferson | 6 | 11.30 | 12 |
Manuel Alejandro Gómez Vidal | CREP - Quilpué | 2 | 11.35 | 15 |
Vicente Joaquin Valencia Herrera | Polivalente San Rafael | 4 | 11.63 | 23 |
Pablo Antu Parra Olmedo | Escuela Inglesa San Luis Gonzaga | 7 | 12.13 | 37 |
Octavio Cornejo Contreras | Escuela Nueva Esperanza de El Bosque | 5 | 12.38 | 41 |
Cristobal Arellano Saldaña | Villa Jesús | 3 | 12.43 | 42 |
Benjamin Ignacio Aguilar Araya | Centro Educacional Rousseau | 8 | | |
Serie 4 |
Juliano Andres Morales Donaire | Alberto Hurtado Cruchaga | 3 | 10.55 | 1 q |
Gael Salvador De Lee Muñoz Soto | San Lorenzo | 2 | 10.67 | 5 q |
Jose Ignacio Comas Salazar | Polivalente San Rafael | 5 | 11.32 | 13 |
Sebastián Mael Castro Fierro | Escuela Inglesa San Luis Gonzaga | 4 | 12.22 | 39 |
Guillermo Muñoz Ruiz | Escuela Nueva Esperanza de El Bosque | 8 | 12.62 | 43 |
Renato Tomás Vasquez Mateluna | Gabriela Mistral - Quinta Normal | 7 | 13.16 | 46 |
Diego Quilaqueo Salas | Celei | 6 | | |
Serie 5 |
Nelson Alexander Villaroel Neira | San Lorenzo | 8 | 10.62 | 2 q |
Gilbert Antonio Estrada Moreno | Alberto Hurtado Cruchaga | 4 | 11.03 | 8 q |
Benjamín Ricardo Sepulveda Toloza | Patricio Mekis - Padre Hurtado | 7 | 11.28 | 10 |
Samuel Alessandro Guerrero Huerta | San Adrián | 3 | 11.46 | 20 |
Nicolás Manuel Espinoza Tellerías | Gabriela Mistral - Quinta Normal | 6 | 11.79 | 31 |
Diego Ignacio Aedo Mella | Institución Alberiana | 2 | | |
Matias Rolando Quilaqueo Salas | Celei | 5 | | |
Serie 6 |
Xavier Ignacio Alejandro Antunez Candia | Saint Maurice’s | 4 | 11.28 | 11 |
Maicol Alejandro Merino Cruz | Patricio Mekis - Maipú | 8 | 11.43 | 19 |
Daniel De Jesús Jara Vidal | Patricio Mekis - Padre Hurtado | 2 | 11.72 | 29 |
Anthar Amaro Spencer Quintanilla | Pukaray | 6 | 13.04 | 44 |
Enzo Paolo Pailamilla Salinas | San Adrián | 3 | | |
Maikol Anthony Pardo Carrasco | Institución Alberiana | 5 | | |
Lucas Alberto Jara Gaggero | Instituto La Salle | 7 | | |
Serie 7 |
Benjamin Ignacio Blanco Herrera | IDOP | 3 | 10.64 | 3 q |
Joaquín Antonio Martínez Valenzuela | Pukaray | 2 | 11.40 | 18 |
Martin Ricardo Caceres Godoy | Saint Maurice’s | 4 | 11.65 | 24 |
Emanuel Pasmiño Sepulveda | Escuela La Villette | 8 | 11.68 | 26 |
Vicente Ignacio Alcota Donoso | Campanita | 7 | 13.14 | 45 |
Martín Nicolás Jiménez Devaud | Instituto La Salle | 5 | 13.41 | 47 |
Mathias Alexander Rojas Valdés | San Luis Gonzaga II | 6 | | |
Serie 8 |
Lucas Gonzalez Manzano | Alexander Fleming | 6 | 11.34 | 14 |
Matias Alexander Cavieres Esparza | Polivalente El Alborada | 3 | 11.38 | 16 |
Ian Giovanni Diaz Cruz | Aragón - San Bernardo | 7 | 11.70 | 28 |
Gonzalo Andre Saldias Ordenes | Campanita | 2 | 12.10 | 36 |
Matias Leonardo Muñoz Molina | Los Pinos | 4 | 12.32 | 40 |
Felipe Andrés Maturana Rojas | San Luis Gonzaga II | 5 | | |
Marcelo Javier Vera Fernandez | IDOP | 8 | | |
Serie 9 |
Alejandro Restrepo Echeverri | Fundación Educacional José Emilio Ibáñez Zúñiga | 5 | 10.65 | 4 q |
Demis Moya Riquelme | Alexander Fleming | 2 | 10.70 | 6 q |
Ian Rodrigo Kuo Ylla | Polivalente El Alborada | 4 | 11.68 | 27 |
Gerardo Reinaldo Aravena Venegas | San Andrés Maipú | 3 | 11.83 | 33 |
Luis Rolando Antonio Astorga Rojas | Agustiniano - El Bosque | 6 | 11.95 | 35 |
Felipe Antonio Caniu Olguin | Escuela San Juan de Kronstadt | 7 | | |
Thomas Viccenzo Dossetto Robles | Los Pinos | 8 | | |