Serie 1 |
Braulio Constantino Gaete Arancibia | Instituto La Salle | | 1:35.91 | |
Emiliano Tomas Omar Zapata Zuñiga | Saint Maurice’s | | 1:44.05 | |
Gabriel Alfonso Gajardo Muñoz | San Lorenzo | | 1:44.24 | |
Benjamin Ignacio Contreras Cortes | Marista - Nuestra Señora de Andacollo | | 1:46.51 | |
Dilan Jesus Cornejo Aguirre | Patricio Mekis - Padre Hurtado | | 1:50.23 | |
Renato Alexis Campos Meza | Gabriela Mistral - Quinta Normal | | 1:51.17 | |
Gabriel Alfonso Llanquilef Magnus | The Kingstown School | | 1:51.18 | |
Sebastian Eduardo Guerrero Martinez | Campanita | | 1:56.70 | |
Dante Paolo Herrera Vejar | Los Pinos | | 1:57.86 | |
Joaquin Ignacio Cortes Vasquez | Sebastián Elcano | | 1:58.05 | |
Diego Alexis Navarro Diaz | Alberto Hurtado Cruchaga | | 2:00.52 | |
Dilan Alexander Lucero Astudillo | Patricio Mekis - Maipú | | 2:04.39 | |
Maximiliano Alfredo Bastias Jordan | Alexander Fleming | | 2:08.72 | |
Alonso Thomas Miranda Fuenzalida | San Adrián | | 2:09.96 | |
Agustin Morales Cabrera | Fundación Educacional José Emilio Ibáñez Zúñiga | | 2:19.61 | |
Lucas Succo Riquelme | Celei | | 2:27.73 | |
Jhoksan Malaquías Núñez Núñez | San Luis Gonzaga II | | 2:31.21 | |
Daniel Alonso Muñoz Aguayo | IDOP | | 2:48.94 | |
Ariel Alexander Flores Romero | Polivalente El Alborada | | | |
Benjamin Ignacio Vidal Leiva | Villa Jesús | | | |
Francisco Abraham Rada Triviño | Centro Educacional Rousseau | | | |
Lucas Máximo Vega Díaz | Los Pensamientos | | | |
Maximo Sepulveda Flores | Escuela La Villette | | | |
Miguel Ángel Benjamín Valenzuela Piña | Instituto Railef | | | |
Sebastian Alejandro Gajardo Ramírez | Pukaray | | | |
Serie 2 |
Benjamín Alonso Velásquez Salgado | Instituto La Salle | | 1:40.12 | 2 |
Amaro Rene Cabrera Vega | San Sebastián | | 1:41.06 | 3 |
Julian Ignacio Carvajal Ramos | Marista - Nuestra Señora de Andacollo | | 1:46.21 | 6 |
Alexis Jeroen Huerta Riffo | Campanita | | 1:49.74 | 8 |
Lucas Luciano Fuentes Navarro | Alexander Fleming | | 1:51.31 | 12 |
Wladimir Yadiel Hernandez Soto | Saint Maurice’s | | 1:52.23 | 13 |
Fabian Ignacio Irarrazabal Sagardia | Los Pinos | | 1:53.96 | 14 |
Eduardo Joaquín Gómez Chaura | Gabriela Mistral - Quinta Normal | | 1:55.53 | 15 |
Martin Ignacio Muñoz Tapia | Sebastián Elcano | | 1:58.84 | 19 |
Aaron Sebastian Elias Letelier Gutierrez | IDOP | | 1:59.57 | 20 |
Máximo Felipe Labraña Lizana | Instituto Railef | | 2:00.76 | 22 |
Gustavo Cordova Caceres | Fundación Educacional José Emilio Ibáñez Zúñiga | | 2:03.68 | 23 |
Ignacio Antuan Ruiz Navarro | Villa Jesús | | 2:05.52 | 25 |
Thomas Alonso Quiroga Salazar | Alberto Hurtado Cruchaga | | 2:05.80 | 26 |
Maximiliano Agustín Martínez Marambio | Los Pensamientos | | 2:06.47 | 27 |
Alexis Francisco Guerrero Sánchez | San Adrián | | 2:09.63 | 29 |
Salvador Avila Latorre | San Lorenzo | | 2:12.45 | 31 |
Juan José Díaz Gaviria | Thomas Jefferson | | 2:14.64 | 32 |
Franco Allende Briones | San Carlos de Aragón | | 2:18.68 | 33 |
Alejandro Araya Tapia | Escuela La Villette | | | |
Ezequiel Eduardo Astorga Pinto | Escuela San Juan de Kronstadt | | | |
Hantz Gedeus Gedeus | Centro Educacional Rousseau | | | |
Marcelo Jesus Bastardo Herazo | Patricio Mekis - Maipú | | | |
Martín Fernando Vergara Cortéz | San Luis Gonzaga II | | | |
Simon Ignacio Arellano Bravo | San Andrés Maipú | | | |
Xavier Varas Yévenes | Escuela Nueva Esperanza de El Bosque | | | |
Clasificación final |
Benjamín Alonso Velásquez Salgado | Instituto La Salle | | 1:40.12 | 2 |
Amaro Rene Cabrera Vega | San Sebastián | | 1:41.06 | 3 |
Julian Ignacio Carvajal Ramos | Marista - Nuestra Señora de Andacollo | | 1:46.21 | 6 |
Alexis Jeroen Huerta Riffo | Campanita | | 1:49.74 | 8 |