Serie 1 |
Francisco Antonio Portales Sepulveda | Círculo Atlético San Antonio | | 15:30.95 | 1 |
José Miguel Roberto Rosales Retamal | Círculo Atlético San Antonio | | 15:36.34 | 2 |
Matias Ignacio Ubeda Muñoz | Deportivo Alemán - Valparaiso | | 15:37.21 | 3 |
Fernando Fritz Berríos | Atlético Santiago | | 15:47.30 | 4 |
Luis Vergara Godoy | Club Deportivo Aconcagua Runners, | | 16:24.86 | 5 |
Jaime Alberto Villena Jorquera | Atlético Limache | | 17:04.74 | 8 |
José Roberto Muñoz Chavez | Deportivo Atlético Rumbo Runners | | 17:26.00 | 9 |
Juan Carlos Garrido Ramirez | Círculo Atlético San Antonio | | 17:28.88 | 10 |
Felipe Iglesias Vera | Deportivo Escuela Naval | | 17:44.77 | 12 |
Robison Alexis Gaete Maldonado | Atlético Limache | | 18:12.44 | 13 |
Brian Ignacio Codoceo Álvarez | Atlético Dream | | DNS | |
Gaston Gonzalez Mayo | Deportivo Alemán - Valparaiso | | DNF | |
Ignacio Alexander Carrizo Godoy | Atlético Fe, Esperanza y Amor | | DNS | |
Nicolas Andres Gómez Zuñiga | Cultura Física - Viña del Mar | | DNF | |
Serie 2 |
Alejandro Urrutia Meza | Sportif Lycée Jean D'Alembert | | 16:49.92 | 6 |
Matías Antonio Castillo Avilés | Atlético S-2000 - Ovalle | | 16:58.88 | 7 |
Victor Simón Salas Contreras | Atlético Portalesfit | | 17:33.26 | 11 |
Franco Javier Salgado Ceballo | Atlético Portalesfit | | 19:16.73 | 14 |
Juan Mateo Lagomarsino Soto | Deportivo Atlético Rumbo Runners | | 19:23.41 | 15 |
Basilio Segundo Ureta Riquelme | Círculo Atlético San Antonio | | DNS | |
Benjamín Andrés Valenzuela Mecco | Deportivo Escuela Naval | | DNS | |
Diego Valderrama Paillamán | Club Deportivo Aconcagua Runners, | | DNS | |
Ivan Ibañez Ibañez | Atlético Limache | | DNS | |
Jonatan Alexis Irañeta Calbucura | Atlético O'Higgins | | DNS | |
José Nicolás Jiménez Loeiza | Los Conquistadores - Chimbarongo | | DNS | |
Pablo Patricio Cabrera Brant | Atlético O'Higgins | | DNS | |
Roberto Antonio Plaza Orellana | Atlético O'Higgins | | DNS | |
Sebastian Waceols Aravena | Atlético O'Higgins | | DNS | |
Sergio Antonio Contreras Hernández | Círculo Atlético San Antonio | | DNS | |
Clasificación final |
Francisco Antonio Portales Sepulveda | Círculo Atlético San Antonio | | 15:30.95 | 1 |
José Miguel Roberto Rosales Retamal | Círculo Atlético San Antonio | | 15:36.34 | 2 |
Matias Ignacio Ubeda Muñoz | Deportivo Alemán - Valparaiso | | 15:37.21 | 3 |
Fernando Fritz Berríos | Atlético Santiago | | 15:47.30 | 4 |
Luis Vergara Godoy | Club Deportivo Aconcagua Runners, | | 16:24.86 | 5 |
Alejandro Urrutia Meza | Sportif Lycée Jean D'Alembert | | 16:49.92 | 6 |
Matías Antonio Castillo Avilés | Atlético S-2000 - Ovalle | | 16:58.88 | 7 |
Jaime Alberto Villena Jorquera | Atlético Limache | | 17:04.74 | 8 |