Felipe Herrera Arriagada | Atlético Alameda | 1 | | |
Serie 1 |
Benjamin Ignacio Aravena Catil | Atletismo Linares | 5 | 10.85 | 1 |
Felipe Ignacio Becerra Rebeco | Universidad de Talca | 1 | 11.72 | 3 |
Vicente Gregorio Rojas Valenzuela | Universidad de Talca | 8 | 11.84 | 4 |
Martín Anibal Volpi Canales | Atlético Provincial Curicó | 3 | 12.06 | 7 |
Nestor Ramírez Castro | Universidad de Talca | 7 | 12.11 | 8 |
Vicente Thomas Navarro Loyola | Atlético Manuel Larraín | 4 | 12.23 | 11 |
Hernan Antonio Santibañez Moraga | Social y Deportivo Titanes de Colchagua | 2 | 12.33 | 13 |
Felipe Antonio Contreras Senra | Atlético Rancagua | 6 | 13.51 | 16 |
Felipe Ignacio Becerra Rebeco | Universidad de Talca | 1 | | |
Benjamín Eduardo Gutiérrez Gutiérrez | Atlético Alameda | 3 | | |
Martín Andrés Muñoz Ponce | Atlético Manuel Larraín | 4 | | |
Matías Francisco Barría Pérez | Atlético Rancagua | 6 | | |
Juan Carlos Martínez Diaz | Universidad de Talca | 8 | | |
Serie 2 |
Damian Godoy Poblete | Atlético Nancagua | 5 | 11.72 | 2 |
Daniel Espinoza Andrade | Team Rauquén | 2 | 11.99 | 6 |
Paul Alain Eric Adamczyk - | Nilda Rojas | 1 | 12.13 | 9 |
Felipe Ignacio Biaggini Tobar | Nilda Rojas | 4 | 12.19 | 10 |
Alejandro Herreros Trivelli | Arrayanes | 2 | | |
Damián Rodrigo Rojas Meneses | Social y Deportivo Titanes de Colchagua | 3 | | |
Francisco Javier Carreño Gallardo | Atlético Nancagua | 6 | | |
Diego Benjamin Diaz Pardo | Atlético Rancagua | 7 | | |
Nicolas Alejandro Bravo Garber | Atlético Rancagua | 8 | | |
Serie 3 |
Guillermo Osvaldo Becerra Rodriguez | Centro de Formación Deportiva Cadetes Deportes Linares | 8 | 11.95 | 5 |
Giovanny Liam Vargas Iturriaga | Deportivo Daem Sagrada Familia | 2 | 12.31 | 12 |
Lorenzo Guzman Jimenez | Atlético Rancagua | 3 | 12.57 | 14 |
Joaquin Cofre Hernandez | Atlético Liceo | 4 | 12.67 | 15 |
Merjy Desir Petit-Homme | Atlético Liceo | 7 | 14.02 | 17 |
Daniel Marcelo Tobar Hormazabal | Universidad de Talca | 6 | 14.04 | 18 |
Nicolas Fernandez Rioseco | Atlético Liceo | 5 | | |
Alvaro Ochoa Bravo | Centro de Formación Deportiva Cadetes Deportes Linares | 7 | | |
Diego Andrés Valenzuela Sepúlveda | Atlético Alameda | 8 | | |
Serie 4 |
Jose Fernandez Duarte | Atlético Manuel Larraín | 1 | | |
Brayangel Daniel Anzola Anzola | Atlético Rengo | 2 | | |
Daniel Alejandro Duran Baeza | Atlético Rancagua | 3 | | |
Joaquin Jara Gutierrez | Atlético Nancagua | 5 | | |
Pedro Navarro Diaz | Atlético Liceo | 6 | | |
Diego Sebastian Torres Retamal | Atlético Alameda | 7 | | |
Serie 5 |
Benjamin Maximiliano Inostroza Gonzalez | Universidad de Talca | 5 | | |
Juan Agustín Gachot Squella | Universidad de Talca | 7 | | |
Clasificación final |
Benjamin Ignacio Aravena Catil | Atletismo Linares | 5 | 10.85 | 1 |
Damian Godoy Poblete | Atlético Nancagua | 5 | 11.72 | 2 |
Felipe Ignacio Becerra Rebeco | Universidad de Talca | 1 | 11.72 | 3 |
Vicente Gregorio Rojas Valenzuela | Universidad de Talca | 8 | 11.84 | 4 |
Guillermo Osvaldo Becerra Rodriguez | Centro de Formación Deportiva Cadetes Deportes Linares | 8 | 11.95 | 5 |
Daniel Espinoza Andrade | Team Rauquén | 2 | 11.99 | 6 |
Martín Anibal Volpi Canales | Atlético Provincial Curicó | 3 | 12.06 | 7 |
Nestor Ramírez Castro | Universidad de Talca | 7 | 12.11 | 8 |