Serie 1 |
Sebastian Andres Armengolli Cordero | Atletismo Linares | 5 | 8.30 | 1 |
Simon Agustin Gonzalez Albornoz | Atlético Manuel Larraín | 4 | 8.35 | 2 |
Benjamin Esteban López Mancilla | Escuela Municipal de Atletismo Rauco | 6 | 8.61 | 3 |
Benjamin Orellana Palacios | Atlético Manuel Larraín | 8 | 8.81 | 5 |
Maximiliano Bernier Bernier | Atlético Alameda | 7 | 8.83 | 6 |
Benjamin Esteban Valenzuela Monsalve | Escuela Atletismo Municipal de Peralillo | 3 | 8.90 | 7 |
Alonso Andres Albornoz Lopez | Atlético Pablo Neruda de Parral | 1 | 8.96 | 8 |
Tomás Ignacio Orellana Machuca | Escuela Limahue | 2 | 9.18 | 10 |
Serie 2 |
Emiliano Benjamin Morán Núñez | Escuela Municipal de Atletismo Rauco | 8 | 9.27 | 11 |
Edward Miguel Rosales Amaya | Atlético Manuel Larraín | 3 | 9.28 | 12 |
Eduardo Polanco Olave | Atlético Alameda | 2 | 9.34 | 15 |
Mateo Alonso Malhue Albistur | Atlético Liceo | 6 | 9.35 | 16 |
Serie 3 |
Clemente Morales Ibarra | Colegio Orchard College | 7 | 9.31 | 13 |
Agustin Guillermo Gaete Trigo | Nilda Rojas | 6 | 9.35 | 17 |
Santiago Felipe Vargas Catalán | Atlético Nancagua | 2 | 9.82 | 21 |
Joaquin Moreno Valdés | Colegio Orchard College | 8 | 9.85 | 22 |
Serie 4 |
Vicente Agustin Nadeau Fuentes | Deportivo Montessori de Talca | 1 | 9.33 | 14 |
Lucas Vera Lyon | Deportivo Colegio Inglés de Talca | 4 | 9.55 | 18 |
Agustin Nuñez Márquez | Colegio Orchard College | 7 | 10.01 | 24 |
Javier Alejandro Fuentes Rivera | Escuela Limahue | 3 | 10.31 | 25 |
Felipe Andrés Catalán Cifuente | Escuela Atletismo Municipal de Peralillo | 8 | 10.71 | 30 |
Tomas Correa Cornejo | Atlético Liceo | 2 | 10.87 | 32 |
Serie 5 |
Franco Alonso Godoy Ossandon | Nilda Rojas | 5 | 9.89 | 23 |
Gean Carlo Riquelme González | Escuela Deportiva San Clemente | 3 | 10.53 | 27 |
Matias Montes Alvarez-Salamanca | Colegio Orchard College | 8 | 10.70 | 29 |
Mateo Garcìa Yañez | Deportivo Colegio Inglés de Talca | 2 | 10.81 | 31 |
Diego Elgueta Lazarovich | Alianza Francesa de Curicó | 6 | 10.92 | 33 |
Serie 6 |
Benjamín Esteban Bravo Núñez | Atlético Forrest | 4 | 8.77 | 4 |
Alonso Ravanal Villalobos | Atlético Speed | 5 | 9.06 | 9 |
Thian Benjamin Marambio Guerra | Nilda Rojas | 6 | 9.70 | 19 |
Tomás Ignacio Araya Paz | Nilda Rojas | 3 | 9.73 | 20 |
Serie 7 |
Jaime Javier Cedeño Solórzano | Atlético Forrest | 4 | 10.46 | 26 |
Johan Palavecino Palavecino | Olimpia San Fernando | 3 | 10.54 | 28 |
Clasificación final |
Sebastian Andres Armengolli Cordero | Atletismo Linares | 5 | 8.30 | 1 |
Simon Agustin Gonzalez Albornoz | Atlético Manuel Larraín | 4 | 8.35 | 2 |
Benjamin Esteban López Mancilla | Escuela Municipal de Atletismo Rauco | 6 | 8.61 | 3 |
Benjamín Esteban Bravo Núñez | Atlético Forrest | 4 | 8.77 | 4 |
Benjamin Orellana Palacios | Atlético Manuel Larraín | 8 | 8.81 | 5 |
Maximiliano Bernier Bernier | Atlético Alameda | 7 | 8.83 | 6 |
Benjamin Esteban Valenzuela Monsalve | Escuela Atletismo Municipal de Peralillo | 3 | 8.90 | 7 |
Alonso Andres Albornoz Lopez | Atlético Pablo Neruda de Parral | 1 | 8.96 | 8 |