Serie 1 |
José Velasco González | Atlético Pacífico | 4 | 49.49 | 1 |
Agustin Balmaceda Heitmann | Atlético Francés | 3 | 50.50 | 2 |
Agustin Tomas Aravena Alvarez | Atlético Piduco | 5 | 50.99 | 3 |
Manuel Cabezón Bascuñán | Atlético Santiago | 6 | 51.83 | 4 |
Sebastian Godoy Godoy Yañez | Atlético La Pintana | 1 | 56.81 | 20 |
Marc Anderson Donat Donat | Atlético Manuel Larraín | 7 | 50.27 | |
Juan Andres Concha Pinto | San Ignacio | 2 | | |
Diego Noseda Polanco | Atlético Santiago | 8 | | |
Serie 2 |
Benjamin Ignacio Roman Moraga | Atlético S-2000 - Ovalle | 5 | 51.98 | 5 |
Beltran Ayala Urrejola | Manquehue | 2 | 52.25 | 6 |
Martin Castro Faret | Atlético Santiago | 3 | 52.62 | 8 |
Máximo Gómez Flores | Atlético Nancagua | 8 | 55.24 | 13 |
Enrique Munita Melendez | Atlético Francés | 4 | | |
Juan Vicente Rodriguez Flores | Nicolás Carvajal - Talagante | 6 | | |
Domingo Sanchez Amunategui | Atlético Santiago | 7 | | |
Serie 3 |
Joaquin Prooser Tejeda | Atlético Israel Sáez - Valdivia | 5 | 52.50 | 7 |
Angel Eduardo Guevara Balza | Atlético San Vicente | 8 | 53.80 | 9 |
André Ignacio Saldías Méndez | Atlético Ñielol | 2 | 54.06 | 10 |
Benjamin Patricio Guerrero Bravo | Atlético Maristas | 6 | 54.76 | 11 |
Nicolas Alberto Romulo Silva Fernandez | Deportivo Runnorth Chile | 7 | 54.81 | 12 |
Vicente Agustin Cea Sepulveda | Atlético Nahuelbuta | 3 | | |
Juan Pablo Montoya Vilches | Atlético Olimpo Chiguayante | 4 | | |
Serie 4 |
Clemente Del Prado Irigoin | Windsor School - Valdivia | 3 | 55.93 | 16 |
Marcos Antonio Levìn Millalonco | Agrupación Atletismo Castro | 5 | 55.98 | 17 |
Pablo Rios Straume | Atlético Rauten | 6 | 56.17 | 18 |
Victor Alexander Curiche Gutierrez | Atlético Ñielol | 4 | 57.49 | 21 |
Francisco Gabriel Cardenas Bustos | Atlético Estudiantes | 7 | 57.70 | 22 |
Pedro Benjamin Rojas Hermosilla | Deportivo Montessori de Talca | 2 | 58.99 | 23 |
Benjamin Andres Gonzalez Gadicke | Atlético Israel Sáez - Valdivia | 8 | | |
Serie 5 |
Victor Ignacio Nail Retamal | Universidad Los Lagos - Puerto Montt | 8 | 55.42 | 15 |
Moises Alejandro Cartaya López | Atlético Estudiantes | 1 | 56.30 | 19 |
Lucas Alonso Herrera Gallegos | Atlético Maristas | 4 | 1:03.57 | 27 |
Gabriel Andres Manrique Zambrano | Social y Deportivo Titanes de Colchagua | 7 | 1:08.98 | 28 |
Felipe Alejandro Castro Maturana | Nicolás Carvajal - Talagante | 2 | | |
Eddy Jose Morillo Cerron | Deportivo Génesis | 3 | | |
Patricio Enrique Cáceres Sánchez | Social y Deportivo Titanes de Colchagua | 5 | | |
Pedro Vera Yañez | Atlético Liceo | 6 | | |
Serie 6 |
Pablo Benavides Leal | Gerardo Manzanares | 4 | 55.36 | 14 |
Angel Bernardo Barahona Peña | Atlético La Pintana | 1 | 59.95 | 24 |
Pablo De La Barra Osorio | Manquehue | 7 | 1:00.07 | 25 |
Sebastian Jimenez Jara | Agrupación Atletismo Castro | 3 | 1:00.91 | 26 |
Francisco Nicolás Gaete Sánchez | Atlético Quilamapu | 2 | | |
Cristobal Muñoz Muñoz | Manquehue | 5 | | |
Agustin Bulnes Del Campo | Atlético Santiago | 6 | | |
Tomas Anverso Arredondo Solis | Atletismo Cauquenes | 8 | | |
Clasificación final |
José Velasco González | Atlético Pacífico | 4 | 49.49 | 1 |
Agustin Balmaceda Heitmann | Atlético Francés | 3 | 50.50 | 2 |
Agustin Tomas Aravena Alvarez | Atlético Piduco | 5 | 50.99 | 3 |
Manuel Cabezón Bascuñán | Atlético Santiago | 6 | 51.83 | 4 |
Benjamin Ignacio Roman Moraga | Atlético S-2000 - Ovalle | 5 | 51.98 | 5 |
Beltran Ayala Urrejola | Manquehue | 2 | 52.25 | 6 |
Joaquin Prooser Tejeda | Atlético Israel Sáez - Valdivia | 5 | 52.50 | 7 |
Martin Castro Faret | Atlético Santiago | 3 | 52.62 | 8 |