Serie 1 |
Jose Agustin Irarrazaval Mainguyague | Tabancura | 5 | 50.57 | 1 |
Clemente Court Alicera | Amanda Labarca | 6 | 52.09 | 2 |
Felipe Zuckermann Olivares | The Grange School | 3 | 52.78 | 3 |
Francisco Lizana Valdés | San Anselmo | 1 | 53.52 | 5 |
Maykol Andres Macuer Godoy | Liceo Pedro Regalado Videla Órdenes - Andacollo | 2 | | |
Daniel Ignacio Klenner Aguilera | Instituto San Martín - Curicó | 4 | | |
Tomás Lafrentz Larraín | Cordillera | 7 | | |
Pedro Trivelli Merino | Everest | 8 | | |
Serie 2 |
Salvador Orellana Marquez | Liceo Leonardo Murialdo | 5 | 52.80 | 4 |
Matias Segovia Rubio | Padre Hurtado y Juanita de los Andes | 3 | 54.62 | 8 |
Joaquin Alcaino Velasquez | SSCC Alameda | 1 | 54.66 | 9 |
Tomas Poch Goycolea | Verbo Divino | 2 | 55.12 | 10 |
Martin Falcon Acevedo | San Ignacio El Bosque | 7 | 55.31 | 11 |
Ignacio Jorrat Hartung | Cumbres | 6 | 55.55 | 13 |
Martin Ramirez Gajardo | San Ignacio El Bosque | 8 | 57.41 | 17 |
Juan Pablo Contreras Maya | Institución Teresiana | 4 | | |
Serie 3 |
Clemente Yañez Ureta | The Grange School | 5 | 54.49 | 6 |
Ignacio Lucero Hernandez | SSCC Manquehue | 7 | 57.08 | 16 |
Dario Zurita Ferrada | The Angel's School | 8 | 57.56 | 18 |
Matías Esteban Alfaro Méndez | The English Institute | 6 | 59.86 | 20 |
Franco Ignacio San Martin Cespedes | The Greenland School | 3 | | |
Juan Vicente Hafemann Jeanneret | Verbo Divino | 4 | | |
Serie 4 |
Jose Ignacio Casasempere Yancovic | Padre Hurtado y Juanita de los Andes | 4 | 56.94 | 15 |
Vicente Vial Del Canto | SSCC Manquehue | 3 | 59.51 | 19 |
Víctor José Regimio Moreno Angulo | De Santa María - El Monte | 5 | | |
Nicolás Darío Bobadilla Flores | San Benito | 6 | | |
Borja Errazuriz Vergara | Cordillera | 7 | | |
Vicente Ignacio Rojas Murúa | The English Institute | 8 | | |
Serie 5 |
Sergio Humberto Espinosa Olivero | San Antonio - La Serena | 4 | 54.50 | 7 |
Vicente Lyon Errazuriz | Tabancura | 6 | 55.50 | 12 |
Nicolas Serrano Bittazzoni | Verbo Divino | 3 | 56.45 | 14 |
Diego Ivan Leyton Escauriaza | Institución Teresiana | 5 | | |
Andres Hughes Urruticoechea | San Benito | 7 | | |
Lucas Cristobal Bahamonde Alvarado | Alianza Francesa de Valparaiso | 8 | | |
Clasificación final |
Jose Agustin Irarrazaval Mainguyague | Tabancura | 5 | 50.57 | 1 |
Clemente Court Alicera | Amanda Labarca | 6 | 52.09 | 2 |
Felipe Zuckermann Olivares | The Grange School | 3 | 52.78 | 3 |
Salvador Orellana Marquez | Liceo Leonardo Murialdo | 5 | 52.80 | 4 |
Francisco Lizana Valdés | San Anselmo | 1 | 53.52 | 5 |
Clemente Yañez Ureta | The Grange School | 5 | 54.49 | 6 |
Sergio Humberto Espinosa Olivero | San Antonio - La Serena | 4 | 54.50 | 7 |
Matias Segovia Rubio | Padre Hurtado y Juanita de los Andes | 3 | 54.62 | 8 |