Serie 1 |
Vicente Sepulveda Espinoza | New Little College | | 2:43.45 | 2 |
Pablo Guglielmetti Valdivia | Padre Hurtado y Juanita de los Andes | | 2:44.87 | 5 |
Andrés Pino Ross | San Anselmo | | 2:45.05 | 6 |
Sebastián Mauricio Urra Calquín | Liceo Polivalente Rigoberto Fontt - Colina | | 2:45.47 | 7 |
Maximiliano Torres Lizana | Liceo Leonardo Murialdo | | 2:45.71 | 8 |
Miguel Alejandro Abarca Pasten | Saint Louis School - Maipú | | 2:49.34 | 9 |
Manuel Somarriva Urzúa | Verbo Divino | | 2:50.39 | 10 |
Bruno Ignacio Flores Velásquez | Escuela Industrial Las Nieves | | 2:51.46 | 11 |
Jose Manuel Silva Ojeda | Amanda Labarca | | 2:51.70 | 12 |
Damian Sahurie Luco | Saint George's College | | 2:53.06 | 14 |
Benjamín Tagle Gonzalez | Everest | | 2:53.55 | 15 |
Vicente Salazar Valverde | Liahona | | 2:53.66 | 16 |
Pablo Alberto Fernández Katz | San Benito | | 2:58.36 | 18 |
Giovanni Alexander Ibarra Antinao | De Santa María - El Monte | | 3:06.85 | 28 |
Christian Benjamín Urrutia Alarcón | Instituto Claudio Matte | | 3:16.49 | 29 |
Felipe De La Maza Bengoa | Cordillera | | | |
Ignacio Morales Contreras | Cumbres | | | |
Joaquin Guzman Ferenandez | Padre Hurtado y Juanita de los Andes | | | |
Juan Lagos Hurtado | Cordillera | | | |
Juan Ramos Brissio | Liceo Polivalente Manuel Rodríguez | | | |
Raimundo Neumann Monge | San Ignacio El Bosque | | | |
Tomas Alfonso Medel Hidalgo | Institución Teresiana | | | |
Serie 2 |
Andres Ariztia Baraona | Tabancura | | 2:40.98 | 1 |
Hernan Carreño Ulloa | Complejo Educacional Consolidada | | 2:44.07 | 3 |
Cristóbal Román Kunze | Sankt Thomas Morus | | 2:44.14 | 4 |
Juan Enrique Silva Ried | Tabancura | | 2:52.33 | 13 |
Carlo Alberto Fernandez Suspichiatti | Cordillera | | 2:53.99 | 17 |
Andres Santini Carvajal | Tabancura | | 2:58.45 | 19 |
Max Pooley Barros | San Anselmo | | 2:59.59 | 20 |
Juan Enrique Hurtado Browne | San Francisco de Asís | | 3:00.09 | 21 |
Martin Jose Howard Amenabar | Everest | | 3:00.62 | 22 |
Martin Concha Brogle | San Ignacio El Bosque | | 3:01.80 | 23 |
Joaquin Toledo Valenzuela | SSCC Manquehue | | 3:03.11 | 24 |
Alfonso Jaime Santander | Verbo Divino | | 3:03.55 | 25 |
Pedro Solé Marín | Cumbres | | 3:04.59 | 26 |
Sebastian Bartesaghi Viola | San Ignacio El Bosque | | 3:05.05 | 27 |
Jacques Antoine Caussade Margozzini | The Newland School | | 3:28.27 | 30 |
Benjamin Andres Nuñez Bustos | Melipilla | | | |
Benjamin Cintolesi Moller | The Newland School | | | |
Felipe Alarcon Graf | San José de Chicureo | | | |
Gonzalo Miguel Torres Sierra | SSCC Alameda | | | |
Juan Ignacio Keymer Tohá | The English Institute | | | |
Julian Muñoz Rectificar | San Benito | | | |
Martin Muñoz Rectificar | San Benito | | | |
Matías Secudino Gil Lizana | Verbo Divino | | | |
Ricardo Hue Garces | Padre Hurtado y Juanita de los Andes | | | |
Roberto Emilio Muñoz Lopez | The English Institute | | | |
Clasificación final |
Andres Ariztia Baraona | Tabancura | | 2:40.98 | 1 |
Vicente Sepulveda Espinoza | New Little College | | 2:43.45 | 2 |
Hernan Carreño Ulloa | Complejo Educacional Consolidada | | 2:44.07 | 3 |
Cristóbal Román Kunze | Sankt Thomas Morus | | 2:44.14 | 4 |
Pablo Guglielmetti Valdivia | Padre Hurtado y Juanita de los Andes | | 2:44.87 | 5 |
Andrés Pino Ross | San Anselmo | | 2:45.05 | 6 |
Sebastián Mauricio Urra Calquín | Liceo Polivalente Rigoberto Fontt - Colina | | 2:45.47 | 7 |
Maximiliano Torres Lizana | Liceo Leonardo Murialdo | | 2:45.71 | 8 |